| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Компания «Пост Финанс» запустила услугу денежного перевода «Безналичный Плюс»

Украинская компания «Пост Финанс» запустила услугу «Безналичный Плюс», суть которой заключается в приеме платежей от физических лиц в пользу юридических лиц вне пределов отделений «Нова пошта». Об этом сообщила пресс-служба компании «Нова пошта».

Услуга «Безналичный Плюс» ориентирована преимущественно на интернет-магазины и предоставляется через отдельную сеть касс, которые «Пост Финанс» устанавливает в помещениях клиентов и точках выдачи товара (до этого кассы располагались только в сети отделений «Нова Пошта»). Первая из касс, которые «Пост Финанс» установила «под ключ», уже работает с ноября 2017 года в центре обслуживания клиентов LeBoutique в Киеве.

Ранее клиенты-юридические лица самостоятельно создавали экспресс-накладные на доставку заказов, принимали от покупателей наличные, несли ответственность за кассовую дисциплину и расходы на инкассацию. «Безналичный Плюс» это полностью меняет.

Главное преимущество услуги для юридических лиц в том, что всю эту ответственность берет на себя «Пост Финанс». В обязанности компании входит ответственность за обустройство кассового узла, обеспечение кассовой дисциплины, соблюдение законодательства Украины, в т.ч. по операциям через РРО с предоставлением клиенту-физическому лицу фискального чека, а также безопасность проведения платежей. Чтобы начать пользоваться услугой и установить у себя кассу «Пост Финанс», клиенту необходимо заключить с компанией договор.

В то же время физические лица, осуществляющие самовывоз товара из точки интернет-магазина, также получают ряд преимуществ. Услуга удобна и проста — осуществить платеж можно на территории юридического лица (например, при получении товара из интернет-магазина). При этом не нужно иметь при себе его реквизиты, поскольку оплата произойдет на основании выданного им бланка заказа. Быстро рассчитаться в такой кассе можно с помощью банковской платежной карты. У физических лиц также остается возможность оплатить заказ в любой из более 6600 точек FORPOST в более чем 2300 отделениях «Нова Пошта». При оплате покупки или осуществлении обратного платежа на сумму 15 тыс. грн. и более, покупателю (клиенту-отправителю) нужно будет предоставить паспорт гражданина Украины (или другой документ, согласно перечню Условий предоставления услуг ООО «ПОСТ ФИНАНС»).

«Благодаря услуге «Безналичный Плюс» игроки рынка e-commerce смогут облегчить бизнес-процессы и снять с себя большую часть ответственности, связанной с приемом платежей. Ее возьмем на себя мы, а клиенты смогут сосредоточиться на основной услуге — реализации товаров, а также развитии бизнеса», — прокомментировал директор «Пост Финанс» Андрей Кривошапко.

«Пост Финанс» — компания, которая работает на рынке финансовых услуг с 2012 года и входит в группу «Нова Пошта». По состоянию на декабрь 2017 года в сети отделений «Нова Пошта» работает более 6600 точек «Пост Финанс», в которых можно оформить и получить денежный перевод. По итогам 2016 года доход компании «Пост Финанс» увеличился в 6 раз.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 547 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<