| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Вкладчики «Укрпромбанка» требуют вернуть их депозиты

Сегодня возле главного офиса Укрпромбанка в Киеве собралось около ста граждан-клиентов банка. Они требовали от «Укрпромбанка» вернуть их депозиты, так как введенный полгода назад Национальным банком Украины (НБУ) мораторий на удовлетворение требований кредиторов истек, и банк обязан выдать депозит по первому требованию вкладчика.

Простояв безрезультатно под офисом банка около получаса, митингующие решили прибегнуть к более радикальным действиям — вкладчики перекрыли движение транспорта напротив здания, но также ненадолго — их оттеснили сотрудники спецподразделений. Тем не менее, пикетчики не оставили своих намерений и направились под стены Кабинета Министров, сообщает «5-й канал».

Оставить комментарий 3627 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

4 комментариев to “Вкладчики «Укрпромбанка» требуют вернуть их депозиты”

  1. admin:

    В среду вкладчики «Укрпромбанка» провели пикет, требуя вернуть их вклады. Они перекрыли дорогу. Действие моратория на выдачу депозитов закончилось во вторник, но деньги им так и не вернули. Также прошел слух, что «УПБ» не получит деньги от рекапитализации, а его вкладчиков переведут в «Ощадбанк». Получить официальное подтверждение этой информации не удалось. Неофициально же в «Ощадбанке» нам объяснили, что теоретически это возможно, а практически реализовать сложно: банки очень разные.
    В среду пикетчики собрались у центрального офиса банка в Киеве и заблокировали на полчаса движение. «Очень быстро приехал спецназ. Их начальник по рации передал: кто будет сопротивляться — бросать в фургоны», — рассказал нам участник акции Сергей Бугера. Его матери, инвалиду II группы, не вернули депозит, хотя срок истек еще 22 января. Пикетчикам пришлось уйти с проезжей части к зданию банка. Вкладчик Игорь Николаев рассказал, что у него на руках больше месяца есть решение суда: «Но в исполнительной службе мне сказали, что денег не будет, пока не закончится мораторий. Но и теперь не выдают». В «Укрпромбанке» нам затруднились объяснить, когда людям начнут возвращать вклады, мол, денег пока нет. Юристы советуют требовать выплаты вкладов через суд. «Деньги, если они появятся, выплатят в первую очередь тем, у кого есть на руках решение суда, — говорит адвокат Олег Веремеенко. — Если начнется процедура банкротства, то получить деньги будет крайне сложно, она может тянуться 3—4 года».

  2. Пушкин:

    Денег нет … остается только одно  — КРАЙНИЕ МЕРЫ.

    Убийства и дебош! И таких будет много. Лично у меня там было почти все что заработал за 10 лет…. Убивать и дебошить я пойду!!!!!!!!!!!!

  3. МБ:

    Грабят, грабят и грабят! Обманывают и опять грабят!!! А по телевизору продолжают крутить сусальную рекламу про чудо-банки. Старики верят и несут свои денежки! Сколько душ опять загубили! Наверное, у самих,родителей нет.

  4. Алиса-Пушкину:

    Ты не Пушкин, а Буратино! А убивать никого не надо! Лучше соберись с мыслями, раз обозвался Пушкиным.

Оставить комментарий





<