| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Экс-чиновника НБУ уволили с поста главы Конверсбанка

9 Август, 2011 | 2 комментариев | Размещено в банк

Бывшего заместителя главы службы банковского надзора Нацбанка Виктора Мироненко на должности председателя правления Конверсбанка сменит Рэйнис Тумовс

Новым председателем правления Конверсбанка, занимающего 83-е место по размеру активов, станет Рэйнис Тумовс. Соответствующее решение принял набсовет финучреждения 4 августа. Об этом сообщила пресс-служба Конверсбанка.

«Наблюдательный совет Конверсбанка на заседании 4 августа принял решение о прекращении полномочий председателя правления Виктора Мироненко, а также о назначении Рэйниса Тумовса на должность председателя правления ПАО «Конверсбанк», – говорится в сообщении.

Рэйнис Тумовс вступит в должность после получения письменного согласия Национального банка Украины. До утверждения Тумовса обязанности руководителя финучреждения будет исполнять зампредседателя правления банка Александр Калужский.

Напомним, в начале августа стало известно, что российский бизнесмен Владимир Антонов опосредованно приобрел 100% акций ПАО «Конверсбанк» (Киев). Новый владелец заявил, что намерен пересмотреть стратегию развития Конверсбанка. В частности Антонов намерен увеличить уставный фонд банка до 550 млн. грн.

Как сообщало «Дело», в начале апреля Конверсбанк возглавил бывший заместитель руководителя службы банковского надзора НБУ Виктор Мироненко.

Справка

Рэйнис Тумовс имеет опыт работы в банковской системе более 16 лет. Начал свою карьеру в ПриватБанке. Занимал руководящие и ответственные должности в таких финучреждениях как АвтоЗАЗбанк, Укрсоцбанк, Одесса-банк, Партнер-банк, Конверсбанк. С ноября 2010 года – советник президента банка Latvijas Krajbanka (Латвия, Рига). С июля 2010 года – вице-президент, управляющий партнер консьерж-службы Royal Key.
«Дело»

»Главная страница«

Оставить комментарий 2272 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Экс-чиновника НБУ уволили с поста главы Конверсбанка”

  1. Bank:

    Пипец КонверТбанку с приходом Тумовса. Помнится из Одессса-банка за сутки вывел все бабки и в реальных парней к нему и сегодня вопросы все по той же Одессе.

  2. Conversbank:

    Уважаемые клиенты!Cайт http://www.konversbank.ua является единственным официальным сайтом банка. Информация, размещенная на этом сайте, официальная, объективная, за которую банк несет ответственность.На старый домен банка была произведена хакерская атака, в результате которой появилась информация, не соответствующая действительности.Руководство банка обратилось в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.Правление БанкаНаблюдательный Совет БанкаПАО «КОНВЕРСБАНК»+380 (44) 207-70-00www.konversbank.ua

Оставить комментарий





<