| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинский БТА Банк заявил об уменьшении доли казахстанского БТА в своем уставном фонде, казахстанский банк это отрицает

10 апреля украинский БТА Банк (Киев) заявил об уменьшении доли казахстанского БТА Банка в своем уставном фонде с 49,9% до 9,9%; в тот же день казахстанский БТА выступил с опровержением такой информации и заявил о возможной попытке смены собственника акций киевского БТА Банка без ведома самого владельца этих акций —казахстанского БТА Банка. Об этом сообщает Banknews.

«Доля казахстанского АО «БТА Банк» в капитале ОАО «БТА Банк» (Украина) остается без изменений в размере 49,9% акций…Эти операции были проведены без ведома или согласия владельца на основании сделок, являющихся ничтожными и не порождающими прав и обязанностей для сторон сделки», — отмечает казахстанский банк.

Украинский БТА Банк был проинформирован об этом официальным письмом казахстанского банка.

По факту таких действий казахстанский БТА банк подал заявления в генеральную прокуратуру Казахстана и генеральную прокуратуру Украины, где в соответствии с действующим законодательством решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данным фактам.

«Попытка лишить нас права собственности является юридически безосновательной. Мы, безусловно, будем отстаивать свои права всеми законными способами, и считаем своим правом обратиться к властям Украины по официальным каналам с просьбой пресечь беззаконие в адрес казахстанского инвестора», — подчеркивает казахстанский БТА.

Ранее украинский БТА Банк сообщил, что казахстанский БТА Банк сократил свою долю в уставном фонде украинского банка с 49,9883% до 9,9975%.

Оставить комментарий 2219 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<