| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Стоимость заказа ж/д билета через Интернет увеличит его цену от 7 до 106 грн

2 Апрель, 2009 | 2 комментариев | Размещено в тарифы, Украина, услуги, финансы

30 марта 2009 г госпредприятие “Укрзализныця” внедрило второй этап программы оформления проездных документов через сеть Интернет. Теперь пассажир может оплатить через Интернет полную стоимость проезда и услугу заказа с последующим оформлением билета в кассе. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Посетив официальный сайт “Укрзализныци”  в разделе “Для пассажиров” можно получить справку относительно наличия свободных мест в поездах, стоимости проезда и оформить заказ билета.
Оплатить заказ можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей /НСМЭП/ или международной платежной карточкой /VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro/. После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой кассе “Укрзализныци” в любой день до отправления своего поезда.
Через сеть Интернет можно заказывать билеты за полную стоимость и детские. Бесплатные и льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах.
Ранее 22 декабря 2008 г был внедрен первый этап продажи билетов через Интернет: пассажир на сайте “Укрзализныци” оформлял заказ на бронирование мест, с помощью платежной карточки платил за услугу бронирования и с полученным кодом выкупал билет в железнодорожной кассе.
Стоимость оформления бронирования билета через Интернет составляет 20 грн за документ.
Стоимость услуги заказа и выкупа билета через Интернет зависит от стоимости билета и колеблется от 6,5 до 61 грн за документ /при оплате карточке НСМЭП/ и от 7,3 до 106 грн /при оплате картой международной платежной системы/. Минимальная стоимость услуги оплаты билета через Интернет взымается при покупке билетов стоимостью до 25 грн, максимальная стоимость установлена для билетов стоимостью свыше 2 тыс грн.
Так при покупке купейного билета Киев-Москва стоимостью 650,7 грн, услуги оформления билета через Интернет составят 35 грн /при оплате карточке НСМЭП/ или 57,1 грн /при оплате картой международной платежной системы/. При покупке купейного билета Киев-Севастополь стоимостью 160 грн, услуги оформления билета через Интернет составят соответственно 26,7 грн и 32,3 грн.
“Укрзализныця” — монополист на рынке пассажирских перевозок в Украине.
По данным УЗ за 3 месяца работы сервиса заказали билеты через Интернет около 15 тыс. человек, однако выкупило заказанные билеты в ж/д кассах УЗ только 2 тыс. человек.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 8740 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Стоимость заказа ж/д билета через Интернет увеличит его цену от 7 до 106 грн”

  1. admin:

    В Киеве наверное эта услуга вступит в конкуренцию с услугой доставки (25 грн. за билет). Востребованность услуги будет скорее в регионах, где нет такой плотности точек продаж билетов как в Киеве. Возможность забронировать и выкупить билет будет в регионах востребована, поскольку это поможет потребителям экономить на трансакционных издержках, связанные с приобретением билета (в части затрат на проезд к точке продажи и обратно).

  2. путешественник:

    а ещё можно заказать билеты вот тут, по значительно меньшим ценам !

Оставить комментарий





<