| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ планирует провести аукцион по продаже долларов на межбанке 30 января

В пятницу, 30 января, Нацбанк планирует провести аукцион по продаже долларов на межбанковском валютном рынке.  Об этом сообщает Banknews со ссылкой на данные участников валютного рынка.

На аукционе будут удовлетворяться заявки на сумму от 1 млн. долларов, причем банка, которые планировали принять участие в аукционе 30 января, должны были до 18 часов 29 января перечислить 100% средств в гривнах для расчетов по покупке инвалюты у НБУ.
Валюту на межбанке НБУ будет продавать под импортные контракты и для расчетов резидентов с нерезидентами.
В январе Нацбанк проводит аукционы на межбанке по пятницам, а интервенции — по понедельникам, вторникам, средам и четвергам.
При проведении валютных аукционов НБУ устанавливает так называемую цену отсечения, заявки ниже которой не удовлетворяет.

Аукцион, который состоялся неделю назад показал следующие результаты: максимальный курс спроса — 7.97 грн/долл, минимальный курс спроса — 7.65 грн/долл. Общий объем поданых заявок на покупку — 64,4 млн. долл. Средневзвешенный курс — 7.80 грн/долл, цена отсечения — 7.75 Общий объем удовлетворенных заявок — 42,5 млн. долл. По минимальному курсу приобретено 12,1 млн. долл.

29 декабря курс доллара на межбанке колебался в районе 7,80-7,85 грн/долл.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1774 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<