| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

МФО: 322948
Адрес: 02100, Киев, Бульвар Верховного Совета, 7
URL: http://www.forum.com.ua
E-mail: info-center@forum.com.ua
Телефон: 8 800 501 40 80

Акционерный коммерческий банк «Форум» был создан в 1994 году. Сегодня наше финансовое учреждение входит в группу крупнейших банков Украины и в десятку лидеров отечественного финансового рынка. Крупнейшим акционером АКБ «Форум» в 2008 году стал один из ведущих европейских банков — Коммерцбанк (Германия).

АКБ «Форум» — универсальный банк , который предоставляет весь спектр банковских услуг, придерживается наиболее современных стандартов банковского бизнеса и на сегодняшний день обслуживает свыше 300 000 клиентов.

Банк «Форум» проводит политику прозрачности и открытости. Ежегодно финансовые отчеты банка подтверждают независимые международные аудиторы. Ежегодно банк получает высокий рейтинг ведущих международных рейтинговых агентств «Moody’s Investors Service» и «Fitch Ratings».

Банк имеет многолетний опыт сотрудничества с международными финансовыми организациями и корреспондентские отношения с многими ведущими банками мира. С 2001 года АКБ «Форум» тесно сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и реализует в Украине ряд совместных программ: программу кредитования малого и среднего бизнеса, программу микрокредитования, программу содействия развитию международной торговли, ипотечного кредитования. В декабре 2007-го банк «Форум» стал участником всеукраинской программы ЕБРР повышения энергетической эффективности.

Банк «Форум» первым из украинских банковских учреждений провел частное размещение 10% своих акций среди иностранных инвесторов (2005 год), а в 2006 году выпустил и успешно разместил еврооблигации.
Основные показатели

По состоянию на 01.12.2008 в АКБ «Форум»:
Сотрудников 4 465
Филиалов 30
Отделений 296
Банков-корреспондентов 61
Акционеров 181
Балансовый капитал 1 872,4 млн грн
Валюта баланса 28 732,2 млн грн
Чистые активы 19 269,7 млн грн

Юридические лица – клиенты банка «Форум» могут воспользоваться выгодными депозитными и кредитными программами для развития бизнеса, а также такими высококачественными услугами, как обслуживание расчетных счетов, в том числе с помощью электронных систем «Клиент-банк» и «Internet-Клиент-Банк», к их услугам SMS–банкинг, финансирование экспортно-импортных операций, корпоративные платежные карточки, зарплатные проекты, операции с ценными бумагами, дилинговый центр и другие.

Банк «Форум» стал победителем тендера Министерства финансов Украины и получил право предоставлять услуги зарплатных проектов бюджетным организациям с помощью собственных платежных карточек. Банк имеет самый высокий статус принципального члена международных платежных систем Visa International и MasterCard WorldWide

С 2001 года АКБ «Форум» стал уполномоченным банком Пенсионного фонда Украины по обслуживанию пенсионеров . Пенсионеры — клиенты банка пользуются специальной пенсионной программой, согласно которой много услуг предоставляется им бесплатно, а также начисляются повышенные проценты на вклады и остатки по счету.

В банке «Форум» частные лица могут увеличить свои сбережения, размещая их на депозитных счетах , которые позволяют снимать проценты ежемесячно, накапливать их до конца действия депозита или снимать деньги и пополнять депозитный счет без потери процентов. Банк является членом Фонда гарантирования вкладов физический лиц.

АКБ «Форум» предоставляет выгодные кредиты на покупку жилья на первичном и вторичном рынке, на приобретение автомобиля как нового, так и бывшего в эксплуатации с предоставлением возможности одному заемщику брать в кредит сразу несколько автомобилей, а также предоставляет другие потребительские кредиты на привлекательных условиях.

Банк «Форум» подписал соглашение с Государственным ипотечным учреждением о получении рефинансирования для удешевления ипотечных кредитов банка населению. Также банк сотрудничает с Государственным Фондом содействия молодежному жилищному строительству и предоставляет молодым семьям льготные кредиты на покупку жилья .

Банк имеет разветвленную региональную сеть филиалов и отделений, которая постоянно развивается. На сегодняшний день открыты филиалы банка в Киеве, Алчевске, Виннице, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Кировограде, Кременчуге, Кривом Роге, Луганске, Луцке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Полтаве, Ровно, Севастополе, Симферополе, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Черновцах, Чернигове.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
35120 просмотров, 6 - сегодня
Follow Discussion

1 комментарий to “Форум”

  1. Oleg Pas':

    14/03/2014 г. в банке введена временная администрация.

Оставить комментарий





<