Альфа-Банк пролонгировал кредит, предоставленный Киеву
Альфа-Банк пролонгировал кредит, предоставленный Киевской городской государственной администрации.
Об этом сообщает пресс-служба Альфа-Банка.
«В результате успешных переговоров между Альфа-Банком и КГГА было принято решение о пролонгации кредита в размере 750 млн. гривен, выданного КГГА в апреле 2009 года. Благодаря готовности заемщика своевременно и в полном объеме выполнять обязательства по обслуживанию кредита банк трижды планомерно снижал ставку. С июля 2010 года ставка составляет 16% годовых», — отмечает банк.
В сообщении также говорится, что в апреле 2009 года немногие украинские банки продолжали кредитование корпоративных заемщиков и в условиях экономической нестабильности предоставление крупного кредита стало знаковым событием для рынка, а ставка в размере 21,5 % была одним из лучших предложений.
Также достигнуты договоренности о реструктуризации кредитов коммунальным предприятиям города: «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс».
В связи с несвоевременным выполнением обязательств заемщиками, банк был вынужден прибегнуть к штрафным санкциям, повысив процентные ставки по кредитам.
Согласно условиям реструктуризации, ставки по кредитам понижены до рыночного уровня.
29 Июль, 2010 at 22:01
Слышал хрещатик вошел в 10ку ледирства и доверия от газеты Дело. Приятно, что еще существует объективность.