| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВФ согласился дать Украине SDR 12,348 млрд

11 Март, 2015 | Нет комментариев | Размещено в валюта, финансы

Cовет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил предоставление Украине SDR12,348 млрд (около $17,5 млрд) в рамках новой программы расширенного финансирования (Extended Fund Facility, EFF), сообщается в пресс-релизе Фонда. 

Согласно документу, соответствующее заявление сделала глава МФВ Кристин Лагард.

«Я рада сообщить, что совет директоров МВФ сегодня одобрил предоставление Украине SDR12,348 млрд (около $17,5 млрд или 15,5 млрд евро) в рамках EFF основываясь на всеобъемлющей программе экономических реформ, поддерживаемой Фондом, а также дополнительной поддержке со стороны международного сообщества. Учитывая предпринятые шаги в рамках ранее действующей программы stand-by, новая четырехлетняя программа, способствует немедленной экономической стабилизации в Украине, а также определяет широкие и глубокие экономические реформы, направленные на восстановление устойчивого роста в среднесрочном периоде и повышение уровня жизни граждан Украины», — сказала она в среду в Берлине.

По ее словам, замена ранее одобренной программы stand-by на расширенную обусловлена затяжными по характеру потребностями Украины в финансировании платежного баланса. EFF предполагает большую сумму финансирования при лучших условиях, а также больше времени для властей Украины и гибкости в имплементации реформ.

Новая программа, как и старая, предполагает широкую двустороннюю и многостороннюю поддержку со стороны других кредиторов, в том числе, держателей суверенных займов, с которыми украинское правительство намерено провести консультации по улучшению среднесрочной долговой устойчивости.

Украина ожидает, что первый транш финансирования со стороны Международного валютного фонда составит $5 млрд, об этом ранее сообщила министр финансов Наталия Яресько после заседания Кабмина.

Join the Forum discussion on this post

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1334 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<