| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Сегодня Украина и Всемирный банк подпишут кредитные соглашения на 1,48 млрд. долл.

26 Май, 2014 | Нет комментариев | Размещено в банк, кредит, Украина

Сегодня в Представительстве Всемирного банка в Украине состоится подписание кредитных договоров на выполнение трех новых проектов в Украине общей стоимостью 1,48 млрд долл. США, которые были одобрены Советом исполнительных директоров Всемирного банка в четверг 22 мая этого года.

Кредитные соглашения будут подписывать министр финансов Украины Александр Шлапак, министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Григорий Семчук и директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

Пакет из трех новых проектов является частью общего объема помощи Украине, о которой группа Всемирного банка объявила в марте этого года. Планируется, что эта помощь в размере до 3,5 млрд долл. США поступит в Украину до конца 2014 года.

Первый заем в сумме 750 млн долл. США будет направлен на поддержку бюджета, также муниципальные теплоэнергетические компании в 10 городах по всей стране получат 382 млн долл. США в рамках повышения энергоэффективности, а в рамках нового проекта развития городской инфраструктуры будет предоставлено 350 млн долл. США финансирования 10 водоснабжающим коммунальным предприятиям по всей стране и одной компании по утилизации твердых отходов.

Напомним, ЕС перечислил первый транш макрофинансовой помощи для Украины в размере 100 млн евро из общего объема такой помощи в 1,6 млрд евро.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что кроме 17 млрд долларов от МВФ на два года, Украина сразу получит 1 млрд долларов от США, 1,6 млрд евро от Евросоюза до конца текущего года и 1,5 млрд долларов от Всемирного банка.


По материалам Сегодня

Оставить комментарий 1095 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<