| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банк «Хрещатик» реорганизуется из ОАО в ПАО — BankNews

26 Март, 2010 | Нет комментариев | Размещено в банк, Украина

ОАО КБ «Хрещатик» реорганизовано в публичное акционерное общество (ПАО). Соответствующее решение было принято на Общем собрании акционеров, состоявшемся 25 марта 2010 г. об этом BankNews со ссылкой на пресс-службу банка. 

Собрание постановило, что все нормативные документы и регламентные политики, касающиеся формы собственности банка, деятельности наблюдательных и исполнительных органов, совершенствования корпоративного управления банка — Положение об Общем собрании акционеров, Положение о Наблюдательном совете, Положение о Правлении, Положение о Ревизионной комиссии, Политика корпоративного управления, Кодекс корпоративного управления, Дивидендная политика, должны быть приведены в соответствие с требованиями Закона Украины «Об акционерных обществах».
Как подчеркнул председатель Правления КБ «Хрещатик» Дмитрий Гриджук, «это даст банку возможность не только работать легитимно в правовом поле, а и свидетельствует о прозрачности и открытости банка, стратегическом мышлении его менеджмента, направленном на увеличение капитализации финучреждения и повышение стандартов корпоративного управления».
Были рассмотрены вопросы состава наблюдательных органов управления банка — Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии, оставшиеся без изменений.

Справка:
Открытое акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы “Ernst&Young” и “Pricewaterhouse». Банковские услуги — основной профиль деятельности банка.
Имеет высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-Рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков, по версии газеты «Контракты», в двадцатку самых стабильных банков страны, по рейтингу газеты «Дело».
Сеть банка состоит из 173 учреждений в Киеве и других регионах Украины. По размеру активов на 1 января 2010 года (6,426 млрд грн) банк «Хрещатик» занимал 29-е место среди 179 украинских банков.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1768 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<