| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Акции Ощадбанка и Укрэксимбанка предлагают продать на бирже

10 Апрель, 2014 | 1 комментарий | Размещено в активы, банк, капитал, ценные бумаги

Инвестиционная компания SP Advisors предлагает провести первичное публичное размещение (IPO) 25% акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка на фондовых биржах в рамках реформирования банковского сектора.

“Это обеспечит открытость и прозрачность их коммерческой деятельности, будет способствовать постепенному отказу от функций обслуживания государственных предприятий, а также финансирования государственного бюджета на нерыночных условиях. Продажа пакетов акций миноритарным инвесторам также позволит усилить контроль за капиталом банков и значительно усложнит увеличение уставного фонда банков для целей, не связанных с осуществлением их основной деятельности”, – говорится в сообщении пресс-службы SP Advisors.

Остальные государственные банки – Укргазбанк, “Киев”, “Родовид”, УБРР – предлагается либо продать, либо ликвидировать.

Кроме того, компания рекомендует провести переговоры с крупнейшими европейскими банковскими группами о их работе в Украине. “За 2009-2013 годы более десяти европейских банковских групп продали свои дочерние банки в Украине, еще как минимум три банковские группы активно ищут возможности выхода из своих инвестиций в украинскую экономику”, – сказано в сообщении.

Основная причина ухода иностранных банков из Украины – высокие макроэкономические риски и практически полное отсутствие гарантий защиты прав собственности.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1130 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Акции Ощадбанка и Укрэксимбанка предлагают продать на бирже”

  1. admin:

    Как думаете сколько стоят госбанки?

Оставить комментарий





<