| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Министр финансов Украины Ф.Ярошенко перепутал дебет с кредитом — BankNews

Новый министр финансов Украины Федор Ярошенко сообщил журналистам на брифинге в субботу о критической ситуации с государственными финансами в Украине. Об этом сообщает BankNews.
По словам министра финансов остаток денежных средств на счетах госказначейства составляет кредитовое сальдо в размере 1,4 млрд грн. Как ликвидная наличность перешла в отрицательную величину главный финансист объяснить не смог. По мнению BankNews если денег на счетах нет, то корректно говорить, что на счету находится 0,00 грн. Если же деньги есть, то корректно говорить о дебетовом сальдо, независимо от источника происхождения денег (то ли это поступления налогов или деньги полученные за счет кредитов).
По словам Ф.Ярошенко денег на сегодняшний день недостаточно для финансирования социальных выплат.
По его словам дефицит пенсионного фонда Украины на сегодняшний день составляет 25 млрд. грн.
Никакой информации об объемах поступлений и объемах расходования средств в госбюджет с начала 2010 года, а также сравнительная динамика этих поступлений в сравнении с 2008 или 2009 годом представлена не была.
По данным BankNews в январе 2010 года в госбюджет Украины было мобилизировано 13,872 млрд грн, что в 3,3 раза больше, чем за январь 2009 года.
За 11 месяцев 2009 года в госбюджет было мобилизировано 181,3 млрд грн., из которых 90,4 млрд грн было собрано в первом полугодии 2009 года.

»Главная страница«

Оставить комментарий 6292 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

4 комментариев to “Министр финансов Украины Ф.Ярошенко перепутал дебет с кредитом — BankNews”

  1. nemo:

    вот вам и проффффесссионалы идут с профффесорами. ложь о т партии рыгов

  2. Налоговик:

    Ярошенко и ему подобные в Налоговой, ничего в финансах не понимают. Умеют только бабки выбивать из налогоплательщиков.

  3. Хоттабыч:

    Да, пришли настоящие проФФесионалы страну спасать… Интересно, взял бы новый президент личным водителем человека, который путает педали газа и тормоза?

  4. ПДД:

    Ну, то це ж уряд проффесіоналів.

Оставить комментарий





<