| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Турция, Испания и Польша пострадают — когда поток дешевых денег из США пойдет на убыль

23 Январь, 2014 | 1 комментарий | Размещено в активы, банк, валюта, инвестиции

Турция, Испания и Польша занимают верхние строчки в списке стран, привлекательность экономики которых для иностранных инвесторов снизится после сворачивания программ количественного смягчения (QE) центральными банками по всему миру, свидетельствует опрос топ-менеджеров, проведенный FTI Consulting Inc.
Как сообщает агентство Blomberg, 47% из 1064 руководителей международных компаний, участвовавших в опросе, считают, что турецкие активы отчасти потеряют свою привлекательность, когда поток дешевых денег пойдет на убыль. В отношении Испании и Польши такого же мнения придерживаются 46% респондентов. При этом привлекательность рынков США и Германии, по мнению примерно трети опрошенных, вырастет.
“Мощный ветер количественного смягчения дул в паруса всех кораблей, и когда-нибудь за это пришлось бы заплатить, – заявил Bloomberg председатель совета директоров подразделения FTI в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Марк Маллок-Браун. – Никто не рассчитывал, что дешевые деньги будут литься вечно, так что праздник рано или поздно закончится: надо лишь продумать упорядоченный выход из QE”. По мнению более 40% участников опроса, сворачивание стимулирующих мер пойдет на пользу рынкам США, Германии и Китая.
Испания, Индонезия, Бразилия, Турция, Польша и ЮАР, скорее всего, пострадают от уменьшения денежных вливаний – так думают более трети респондентов.
Как заявили 82% опрошенных, покупки облигаций были правильной мерой, которая, по словам 79% бизнесменов, повысила доступность заемных средств для компаний. Прогнозы будущих ставок, которые центробанки стали делать с недавних пор, чтобы сдержать рост долгосрочных процентных ставок на финансовых рынках, улучшили возможности планирования бизнес-решений, отметили 54% респондентов. До начала 2016 года центробанкам не стоит переходить к повышению процентных ставок, считает почти треть компаний.
Федеральная резервная система США в декабре объявила о сокращении ежемесячного объема выкупа активов на $10 млрд, до $75 млрд. Европейский центральный банк и Банк Японии пока не исключают возможности новых стимулов, поскольку экономика их стран все еще слаба. Банк Англии отказался от новых вливаний, дав понять, что ужесточение политики, скорее всего, примет форму повышения процентных ставок, а не продажи активов.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2761 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Турция, Испания и Польша пострадают — когда поток дешевых денег из США пойдет на убыль”

  1. admin:

    ПриватБанк продолжил льготный режим для переводов из Польши до конца июля

    ПриватБанк продолжил льготный период отправки переводов из Польши в Украину без комиссии до 30 июля 2020 года через мобильное приложение My Ria.

    Для отправки бесплатного перевода из Польши в Украину нужно загрузить приложение My Ria (Play Market, App Store), зарегистрироваться и сделать транзакцию. Для завершения перевода остается отсканировать штрих-код в ближайшем из 7000 банкоматов Euronet и оплатить транзакцию карточкой или наличными.

    Уже через несколько минут получатель в Украине сможет зачислить средства через Privat24 или получить их в терминалах самообслуживания и банкоматах ПриватБанка. Получить переводы Ria из Польши можно как в евро, так и в долларах США.

Оставить комментарий





<