| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ВВП Китая вырос на 7,7%

21 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в инвестиции, недвижимость

Экономика Китая в IV квартале прошлого года выросла на 7,7%, что оказалось чуть лучше прогнозов. Правда, серьезных сюрпризов вышедшие данные не преподнесли. Также как и другая статистика – по промпроизводству и розничным продажам.
Объем промышленного производства в декабре вырос на 9,7%, замедлившись по сравнению с ноябрем, но в целом оставшись на уровне прогнозов.
Розничные продажи в декабре выросли на 13,6%, также полностью совпав с ожиданиями.
Реакция рынка на статистику была сдержанной.
Гораздо больший интерес вызывают другие данные по экономике Поднебесной. Продажи новых домов в прошлом году выросли на 27% и достигли рекорда, превысив отметку в $1 трлн.
Стоит отметить также, что в декабре цены на недвижимость в крупнейших городах Китая выросли почти на 20%. В Гуанчжоу и Шэньчжэне по сравнению с прошлым годом рост составил 20%, в Шанхае – 18%, а в Пекине – 16%.
Урбанизация и инвестиционный спрос ведут к росту объемов продаж, а цены на этом фоне продолжают расти, объясняют текущую ситуацию эксперты.
В некоторых городах действуют меры по охлаждению рынка недвижимости, включая повышенные авансовые платежи и ставки по ипотечным кредитам на покупку второго жилья. Многим городам разрешено вводить свои собственные ограничения, но пока эффект от этих действий весьма ограничен.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1022 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<