| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Swedbank решил закрыть представительство в Украине — BankNews

5 Март, 2010 | 5 комментариев | Размещено в банк, Украина, Швеция

Шведский Swedbank решил закрыть представительство в Украине. Об этом сообщает BankNews со ссылкой на информацию банка.
Представительство банка «Сведбанк АБ» в Украине (код ЕГРПОУ 26601990, адрес: Киев, ул. Коминтерна, 30) сообщает, что 14 декабря 2009 года собственником было принято решение о прекращении деятельности представительства банка «Сведбанк АБ» в Украине.
Претензии кредиторов к Представительству принимаются в письменном виде на протяжении 2-ух месяцев (до 27 апреля 2010 года — прим. BankNews).
Ранее осенью 2009 года наблюдательный совет Сведбанка (Киев) принял решение о закрытии представительства в Кишиневе. Представительство было закрыто в связи с отсутствием перспектив развития и сокращением расходов банка.

Комментарий: Светлана Ткаченко, пресс-секретарь украиснкого офиса Сведбанка:
«Swedbank AB — главный акционер АО «Сведбанк» (публичное) — закрывает своё Представительство «Сведбанк АБ» в Украине в связи с отсутствием необходимости дальнейшего функционирования.
Представительство «Сведбанк АБ» в Киеве было открыто в ноябре 2006 года. Приоритетным направлением деятельности Представительства являлось представление интересов Группы Сведбанк во время покупки активов в Украине.
Главой Представительства была назначена Бырка Татьяна, которая прежде возглавляла Шведский Торговый Совет в Украине. В июле 2007 Сведбанк купил банки ТАС Коммерцбанк и ТАС Инвестбанк (в последствии переименованные Сведбанк и Сведбанк Инвест соответственно). Дальнейшей задачей Представительства являлось осуществление интеграции банков в Украине.
После завершения слияния банков Сведбанк и Сведбанк Инвест, 14 декабря 2009 года Swedbank AB принял решение о прекращении деятельности Представительства в Украине, в связи с тем, что Представительство выполнило свои функции.
Татьяна Бырка приступила к исполнению обязанностей начальника отдела по обслуживанию международных компаний в АО «Сведбанк» (публичное) с 1 февраля 2010 года. Одновременно Татьяна Бырка руководит завершением закрытия Представительства.»

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 11119 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

5 комментариев to “Swedbank решил закрыть представительство в Украине — BankNews”

  1. гена:

    блин я только туда деньги положил , надо срочно снять

  2. гена:

    Я ведь только сегодня там был , помогите, как мне снять деньги от туда ведь они не слова не сказали что будут закрываться , они только говорили что у них иностранный капитал , а это надёжность, вспоминали Тигипко , рассказывали что всё будет хорошо, а тут на тебе такая новость банк закрывается и все претензии принимаются да 27 апреля, да они ведь не имели права принимать у меня деньги ведь так?, Что мне делать? Я один депозит положил на неделю называется» счастливая пятница», а второй на месяц, «динамичный» как быть, к кому обратитс,я я так понимаю в банк бесполезно???

  3. admin:

    Гена, не переживайте. закрывается не банк, а всего лишь представительство.

  4. Vesin:

    Админ расскажи мне историю со счастливым концом… Если у меня кредит в этом банке мне его простят?)))))

  5. Dmitry:

    Но ведь это представительство находится в Украине.
    А в общем шведы правильно делают. Они поняли. что оставив на Украине представительства они подпортят имидж банка. который создавался десятками лет.

Оставить комментарий





<