| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Мы обеспечиваем работу систем жизнеобеспечения, но каждый день это становится делать все сложнее — вице-премьер

10 Декабрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в жизнь, Украина, услуги

Мы обеспечиваем функционирование систем жизнедеятельности в нормальном режиме. Это – тепло, вода, газ, электроэнергия. Но каждый день это становится делать все сложнее. Об этом сказал вице-премьер Александр Вилкул во время заседания штаба по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения в Минрегионе.

“Очень важно тем гражданам, которые митингуют, пропускать коммунальную технику и сотрудников коммунальных служб. Нельзя допустить коллапса и надо думать о городе и его жителях. Коммунальные и дорожные службы, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям переведены в усиленный режим работы. Во всех регионах работают круглосуточные штабы. Идет циклон – минус восемь, минус девять градусов Цельсия, порывы ветра более 20 метров в секунду”, – отметил Вилкул.

По информации Украинского гидрометцентра с 9 декабря в Украине ожидается осложнение погодных условий: в западных, северных и большинстве центральных областей местами сильный снег, в Украине местами налипание мокрого снега, гололед. Также на дорогах будет наблюдаться гололед, метели, снежные заносы, порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с.

“Правительство держит на жестком контроле ситуацию в регионах. Круглосуточно работает Штаб в Минрегионе, который координирует работу областных штабов. Аварийные ситуации, которые возникали в течение трех дней, с 7 по 9 декабря оперативно ликвидировались. В частности, во всех 78 населенных пунктах, которые были обесточены в ночь с 6 на 7 декабря, электроснабжение уже восстановлено. Были прорывы в теплосетях Киева, однако все ремонтные работы проводятся в течение суток”, – сказал Вилкул.

На сегодняшний день посыпки дорог общего пользования обеспечивают 681 единица техники и 1,1 тыс. рабочих, в том числе на дорогах государственного значения 447 ед. техники и 627 рабочих. В режиме дежурства находится 1 338 ед. техники и механизмов и 2,2 тыс. рабочих.
Для обеспечения устойчивого движения на автодорогах в западном, северном и центральном регионах Украины Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и Укравтодор осуществляет постоянный мониторинг ситуации. Также по заданию Правительства организовано дежурство 12 автотягачей на основных горных перевалах Карпат (Яблуницком, Вышковском, Латирском и Ужоцком).

Кроме того, в случае дальнейшего осложнения погодных условий предусмотрено выставление 48 автомобильных тягачей на заранее определенных участках дорог в регионах, где прогнозируется усложнение движения.

На всех основных направлениях движения к городу Киеву (Черниговском, Харьковском, Обуховском, Одесском, Житомирском и Ковеля) подготовлено 57 стоянок для отстоя транспорта в пределах Киевской области и предусмотрено выставление 24 автомобильных тягачей. Также он отметил, что в результате аварийных ситуаций, которые возникали на дорогах страны, гражданам своевременно оказывалась помощь спасателями.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 874 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<