| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Товарооборот торговой сети «АТБ» вырос на 23%

3 Август, 2019 | 1 комментарий | Размещено в Компании, Отчеты, ритейл, Украина

Товарооборот торговой сети «АТБ» за первое полугодие 2019 года составил 59,4 млрд грн (с НДС), что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Сегодня торговая сеть «АТБ» продолжает удерживать лидирующие позиции среди украинских ритейлеров.

С начала 2019 года компанией было открыто 35 магазинов, из которых 13 в Западном, 6 в Южном регионах страны. Проведена реконструкция 16 торговых объектов.

В планах Корпорации «АТБ» расширение и укрепление присутствия в Западном и Южном регионах страны, продолжение работ по модернизации торговых объектов, внедрение новых концепций магазинов.

Напомним, что по итогам прошлого 2018-го года Корпорация «АТБ» также лидировала по динамике развития и по уплате налогов. В бюджеты различных уровней и спецфонды было перечислено 9,4 млрд грн. Это самый высокий результат в отрасли.

Корпорация «АТБ» – объединение крупных украинских компаний, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как управление активами, розничная торговля, производство и продажа продуктов питания. В состав корпорации входит розничная компания «АТБ-Маркет», кондитерская фабрика «Квитень», мясная фабрика «Фаворит Плюс». Флагманом бизнеса корпорации является торговая сеть «АТБ».

По состоянию на 25 июля 2018 года торговая сеть «АТБ» насчитывает 1025 магазинов в 262 населенных пунктах 23 областей Украины. 202 магазина было открыто в обновленном дизайне.

Товарооборот сети «АТБ» за 2018 год составил 103,6 млрд. грн. Предприятие показывает самые высокие темпы развития в Украине последние 10 лет.  Ежедневно покупки в «АТБ» делают свыше 3,5 млн. украинцев.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 519 просмотров, 3 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Товарооборот торговой сети «АТБ» вырос на 23%”

  1. admin:

    По результатам работы шести месяцев 2020 года Корпорация «АТБ» увеличила товарооборот на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас он составляет 70,7 млрд грн (c НДС и акцизами) против 59,4 млрд в первом полугодии 2019 года.

    Высокие темпы прироста товарооборота Корпорация демонстрирует четвертый год подряд: 80,2 млрд грн (с НДС) в 2017 году, 103,9 млрд грн (с НДС) в 2018 году и 126,8 млрд грн (с НДС) в прошлом. Соответственно, растут объемы уплаты налогов и сборов в бюджеты различных уровней.

    «Ситуация с коронавирусом была краш-тестом для операторов продовольственного ранка, в том числе и для нас. Считаю, что мы достойно прошли это испытание. Для торговой сети, которая сейчас состоит из 1137 магазинов в 293 населенных пунктах 24 областей Украины, и которые ежедневно посещают около четырех миллионов покупателей, эффективность, надежность, безопасность является не только вопросами корпоративной стратегии, но также имеют огромное значение для продовольственной и эпидемиологической безопасности страны». Корпорация «АТБ» – объединение крупных украинских предприятий, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как розничная торговля, управление активами, производство и продажа продуктов питания, оказание услуг в сфере спорта и отдыха. На предприятиях Корпорации «АТБ» работает более 64 тыс. сотрудников.

Оставить комментарий





<