| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Минюст предлагает предоставить нотариусам полномочия государственных регистраторов

Министерство юстиции предложило на рассмотрение Кабинета министров Украины законопроект, который предусматривает, что нотариус сможет предоставить любую выписку, не связывая это с выполнением нотариальных действий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Министерство юстиции Украины предложило на рассмотрение Кабмина законопроект “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предоставления информации о государственной регистрации прав и их отягощений из Государственного реестра прав на недвижимое имущество”. Законопроект предусматривает, что люди сами смогут выбирать где им лучше получать выписки: у нотариусов или государственных регистраторов.

Минюст сообщает, что законопроект направлен на облегчение работы государственных регистраторов и получения гражданами необходимых документов. Так, по состоянию на 1 августа 2013 г. к государственным регистраторам поступило 421 тыс 755 заявлений о предоставлении информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1140 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<