| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Турчинов называет позорной страницей в истории Блока Литвина голосование за увольнение Луценко

Первый вице-премьер Александр Турчинов называет позорной страницей в истории Блока Литвина голосование фракции за увольнение с должности министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом он сказал в эфире Первого национального телеканала, сообщают Українські Новини.

«Это является, скажем так, позорной страницей в истории и Владимира Михайловича, и его блока, потому что, безусловно, такое голосование не к лицу членам коалиции», — сказал Турчинов.

Он уверен, что такое голосование Блока Литвина произошло под давлением Партии регионов.

При этом первый вице-премьер выразил уверенность в том, что в случае избрания премьер-министра Юлии Тимошенко Президентом вокруг нее будет сформировано стабильное большинство в Раде.

«И те, кто под влиянием, под каким-то там давлением проголосовал, будут извиняться и рассказывать, что они не то имели ввиду», — сказал Турчинов.

Он добавил, что на данный момент главной задачей правительства является обеспечение честных и прозрачных выборов.

По неофициальной информации, Партия регионов пообещала Блоку Литвина сохранение должности спикера за Литвиным взамен на поддержку в вопросе увольнения Луценко.

Справка. 28 января на внеочередной сессии Верховная Рада 231 голосом уволила Луценко с должности министра внутренних дел.

За такое решение проголосовало 19 депутатов от фракции Блока Литвина, не голосовал лишь сам Литвин.

В этот же день Кабмин назначил Луценко первым замминистра внутренних дел и поручил ему исполнять обязанности министра внутренних дел.

Луценко разочарован позицией Блока Литвина и Коммунистической партии, которые поддержали его увольнение с должности министра внутренних дел.

Оставить комментарий 3191 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

3 комментариев to “Турчинов называет позорной страницей в истории Блока Литвина голосование за увольнение Луценко”

  1. Дмитрий:

    Это Турчинову уже пора паковать чемоданы и на всю страну признать что это ОН был позорной страницей в истории демократии в Украине!!!

  2. Боб:

    Литвин, як політик,  для мене, вмер.  Вічная память політикам МОРОЗУ і ЛИТВИНУ. От     ш ш ш пікери продажні.

  3. Alek:

    Литвин всю жизнь был марионеткой.Где больше заплатят,туда и идет.Это как Иуда,продаст и Тимошенко,и Януковича.Его задача-не отойти от «большой» кормушки.И больше,чем уверен,он виноват в смерти Гонгадзе,да и в других «громких» преступлениях.Его девиз — быть у «большой» власти любой ценой! А то,что до народа — так это ему,так-же,как и Януковичу с Тимошенко,глубоко насрать.И вообще — всех этих сволочей в Раде,всех без исключения,нужно поменять на молодых и желательно одинаково политических,чтобы не «тянули на себя одеяло»,а пахали одним скопом,тогда делить будет нечего,может и наш дебилоидный татаро-монгольский народ будет наконец-то жить получше,и наша криминальная Украина поднимится с 160-какого-то места на хотя бы 70-100.И это будет хорошо.По крайней мере мясо будет не по 80 гривен,а масло не по 60 гривен,и зарплата (средняя) не 1500 гривен,хотя бы 4500 гривен,да и пенсия хотя бы,как в Польше — 6000-8000 гривен.Вот тогда — наши депутаты будут слышать о себе уважительные отзывы,и их не будут люди называть сволочями и еще хуже.Тогда и порядку будет больше,да и уважения друг к другу.Вот тогда Украина будет писаться с большой буквы,а не как предаток кого-либо (России или Европы).

Оставить комментарий





<