| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ЕБРР предоставит «Львовтеплоэнерго» 30 млн евро на реконструкцию централизованного теплоснабжения Львова

14 Июнь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в банк, кредит, Украина

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит “Львовтеплоэнерго” 30 млн евро на реконструкцию централизованного теплоснабжения Львова. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

Проект будет состоять из кредитных средств ЕБРР в размере до 20 млн евро, дополненных грантом в размере до 10 млн евро со стороны Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и экологии (E5P).

“Кредитные средства позволят профинансировать внедрение отдельных тепловых подстанций, реконструкцию и модернизацию тепловых сетей, установку газовых мини-ТЭЦ для производства тепла и электроэнергии, замену устаревших магистральных трубопроводов и установку необходимых систем контроля. Ожидается, что после завершения проекта почти половина жителей Львова, число которых достигает 760 тысяч, будет обеспечена более качественным и экологически чистым отоплением и горячим водоснабжением”, – говорится в сообщении.

Ожидается, что реализация этого проекта позволит муниципалитету Львова сократить потребление природного газа на 6,9 млн кубометров, электроэнергии – на 2900 МВт, и воды – на 15,9 тыс. куб. м в год. За счет более эффективного использования топлива выбросы CO2 также сократятся почти на 80 тыс. тонн в год.

На 31 марта 2013 г. ЕБРР взял на себя обязательства относительно предоставления 8,63 млрд евро путем финансирования 337 проектов в Украине.
По материалам

РБК-Украина

»Главная страница«

Оставить комментарий 1103 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<