| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Кипр расследует причины банковского кризиса

27 Март, 2013 | Нет комментариев | Размещено в банк, валюта, кредит, кризис
В ближайшее время правительство Кипра распорядится о начале уголовного расследования для выяснения причин того, что привело банковскую систему страны на грань банкротства, заявил президент республики Никос Анастасиади, передает агентство The Delta World.

 

Ранее сообщалось, что Кипр достиг соглашения с Евросоюзом и МВФ о параметрах антикризисного пакета для Кипра, что обеспечило предоставление международными кредиторами помощи островному государству в объеме 10 млрд евро и позволило избежать дефолта страны. Однако в обмен на это страна согласилась с проведением жесткой реструктуризации Банка Кипра и ликвидацией Кипрского народного банка.

Центробанк Кипра с сегодняшнего дня «вводит некоторые ограничительные меры» в отношении финансовых операций. Однако президент поспешил заверить, что «это будут временные меры, которые постепенно будут ослаблены».

Контроль за банковскими операциями вводится с целью не допустить вывода клиентами своих счетов из банков после того, как большинство из них откроется сегодня. Исключение составят только Банк Кипра и Кипрский народный банк, которые по решению Центробанка откроются 28 марта.

По материалам kommersant.ru

»Главная страница«

Оставить комментарий 1106 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<