| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Fitch поместило рейтинг Великобритании на пересмотр в сторону понижения

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Великобритании ААА в список на пересмотр в сторону понижения, говорится в пресс-релизе агентства.

 

Действий по краткосрочному рейтингу F1+ и потолку по рейтингам ААА не предпринималось. «Перенос рейтинга в список на пересмотр связан с публикацией обновленных экономических прогнозов управлением по бюджетной ответственности, согласно которым пиковый показатель госдолга превысит ожидания Fitch», — говорится в релизе.

По прогнозам OBR, в 2016-2017 годах госдолг составит 100,8% ВВП и 85,6% ВВП соответственно, а к снижению перейдет лишь в 2017-2018 годах. Fitch сообщало, что если правительству не удастся стабилизировать госдолг на уровне ниже 100% к тому времени, рейтинг страны будет понижен. Дальнейшие действия агентства в отношении Великобритании будут зависеть от ряда факторов. Аналитиками Fitch будет произведен пересмотр текущих оценок потенциального роста экономики в среднесрочной перспективе с учетом обновленных данных от OBR.

Кроме того, на основании этого пересмотра предстоит сравнить суверенный кредитный профиль Великобритании с аналогичным профилем других государств, обладающих наивысшим рейтингом. Пока же агентство отмечает диверсифицированность и гибкость экономики страны, рост занятости и приверженность властей курсу на сокращение госдолга.

По материалам РИА Новости

Оставить комментарий 983 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<