| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВФ может сменить главу своей миссии в Украине Пазарбазиолу

Глава миссии Международного валютного фонда в Украине Джейла Пазарбазиолу может оставить свой пост.

Об этом сообщает «Укрправда« со ссылкой на источник в посольстве Украины в США.

«По последним сведениям, Джейла Пазарбазиолу с середины января уже не будет главой миссии Фонда в Украине», — цитирует издание украинского дипломата.

11 декабря Украина запросила экстренную помощь у Международного валютного фонда в размере $2 млрд.

10 декабря вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявил, что МВФ может принять решение о выделении Украине четвертого транша кредита еще в текущем году, и для этого подпись Президента Виктора Ющенко под письмом о продолжении сотрудничества не понадобится — будет достаточно трех подписей: и.о. министра финансов, премьер-министра и главы НБУ.

Перед выделением очередного транша кредита, согласно условиям по выделению средств МВФ, Президент, премьер-министр, министр финансов Украины и глава НБУ подписывают письмо о намерениях продолжить сотрудничество, демонстрируя единство взглядов и подходов к использованию средств и условиям их предоставления.

Международный валютный фонд в ноябре 2008 года принял решение о предоставлении Украине двухлетней программы кредитования stand by на сумму около $16,4 млрд.

С 2008 года Украина получила уже три транша кредита МВФ на общую сумму $12 млрд.

После подписания Президентом 30 октября закона о повышении социальных стандартов директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил в интервью западным СМИ, что Фонд продолжит сотрудничество с Украиной только после завершения президентских выборов, которые запланированы на январь 2010 года.

Вместе с тем, 9 ноября представительство МВФ в Украине сообщило, что Фонд готов к сотрудничеству с Украиной при условии достижения консенсуса всеми ветвями власти.

 

Оставить комментарий 1324 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<