| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украина планирует привлечь $12,5 млрд. от международных финансовых организаций в 2009-2012 году — Минэкономики

Украина планирует привлечь 12,5 млрд. долларов от международных финансовых организаций в 2009-2012 году для реализации ряда проектов.

Об этом сообщает Banknews

Соответствующее заявление сделала заместитель директора департамента сотрудничества с международными финансовыми организациями Министерства экономики Анна Белоколос.
«Планируется привлечь в течение 2009-2012 года приблизительно 12,5 млрд. долларов на реализацию 46 приоритетных проектов экономического и социального развития. Также мы планируем привлечь приблизительно 1,2 млрд. долларов в виде технической помощи», — сказала она.
По ее словам, наибольшая потребность в привлечении средств МФО сформирована в сфере строительства и реконструкции автодорог, энергосбережения и в развитии муниципальной инфраструктуры, в том числе тепло- и водоснабжения.
«В условиях финансового кризиса
и ограниченного доступа предприятий к ресурсам на мировых финансовых рынках существенно возрастает роль сотрудничества с МФО», — подчеркнула чиновник.
В связи с этим Белоколос отметила важность развития сотрудничества со Всемирным
банком (ВБ) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).
Среди успешно реализуемых она назвала проект по развитию городской инфраструктуры, финансируемый при поддержке ВБ. В рамках его предоставляется финансовая помощь городским предприятиям в решении задач, связанных с предоставлением качественным коммунальных услуг.
По данным Белоколос, в Министерство жилищно-коммунального хозяйства уже обратились 35
муниципальных предприятий для получения кредитов в рамках указанного проекта. При этом подписано четыре субкредитных соглашения с предприятиями Одессы, Калуша, Чернигова, Коломыи на сумму более $30 млн.
Белоколос также сообщила, что Минэкономики инициировало увеличение финансирования в рамках этого проекта со стороны ВБ на 200 млн. долларов с 140 млн. долларов.

(c) Banknews

 

 

»Главная страница«

Оставить комментарий 1953 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Украина планирует привлечь $12,5 млрд. от международных финансовых организаций в 2009-2012 году — Минэкономики”

  1. admin:

    Приват24 открыл продажу единых билетов для проезда в городском транспорте Киева

    Приват24 Android запустил продажу единого электронного билета для проезда в метро и городском транспорте Киева. Приобрести единый билет в мобильном Приват24 теперь можно в меню «Транспорт» – выбрать иконку «Киев» и купить билет Kyiv Smart Card.

    После оплаты в Приват24 появится электронный билет с QR-кодом, который нужно отсканировать в специальных устройствах в столичном наземном транспорте или на новых турникетах метрополитена.

Оставить комментарий





<