| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ планирует назначить директором по банковскому надзору Виктора Мироненко

19 Ноябрь, 2009 | Нет комментариев | Размещено в банк, кадры, НБУ, Украина

Национальный банк планирует назначить директором по банковскому надзору Виктора Мироненко.

Об этом сообщает Banknews со ссылкой на «Экономические Известия».

Мироненко приобрел известность благодаря администрированию Родовид Банка и банка «Киев».

По словам источника в Нацбанке, в отсутствие главы НБУ Владимира Стельмаха, который ныне пребывает в командировке, правление регулятора приняло решение назначить Василия Пасечника заместителем председателя НБУ на освободившееся место Александра Савченко.

В свою очередь Василий Пасечник освободил место директора по вопросам банковского надзора, которое на ближайшем заседании правления планируют закрепить за Виктором Мироненко.

Первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов заявил, что это решение — еще в проекте.  

Весь предыдущий трудовой путь Виктора Мироненко сопровождался различными неоднозначными событиями.

До недавнего времени господин Мироненко был председателем правления Партнер Банка, который в конце минувшего года звучал в некоторых СМИ в связи с подозрениями СБУ в выводе капиталов НАК Нефтегаз за рубеж.

Из Партнер Банка Виктор Мироненко перешел на работу временным администратором в Родовид Банк, где проработал всего три дня.

Он был отозван из Родовид Банка из-за конфликта интересов — в проблемном финучреждении были размещены депозиты Партнер Банка.

Затем господин Мироненко поработал временным администратором банка «Киев». Спустя некоторое время банком занимались сотрудники МВД, которые расследовали возможную подмену залогов по ипотечным кредитам. Милиционеры подозревали, что элитная недвижимость, находящаяся в обеспечении кредитов банка, могла быть выведена из ипотеки и заменена на земельные участки в Киевской области, реальной стоимостью много меньше заявленной.

 

»Главная страница«

Оставить комментарий 1499 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<