| RSS

accounting outsourcing in ukraine

«Укрзализныця» выставит на продажу 22 объекта недвижимости в 6 городах на общую сумму 42 млн грн

АО «Укрзализныця» выставит на аукционы в электронной системе «Prozorro.Продажи» 22 объекта недвижимости в шести городах страны. Согласно сообщению УЗ на сайте в понедельник, первые лоты будут выставлены на аукцион уже в этот день. 

По словам и.о. главы компании Ивана Юрика, «Укрзализныця» выставит на продажу 11 зданий и 11 нежилых помещений, расположенных в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Синельниково, Смиле и Чопе.

«Общая стартовая цена объектов составляет около 42 млн грн, но мы уверены, что она существенно возрастет за счет конкуренции в ходе торгов. Все предложенные к продаже объекты находятся в привлекательных для ведения бизнеса местах, потенциальные покупатели смогут лично их посмотреть. Мы обеспечим беспрепятственный доступ к ним», — цитируется в сообщении Юрик.

Помимо получения прибыли, «Укрзализныця» планирует также изучить спрос на такие объекты и понять реальную заинтересованность покупателей для использования этого опыта в дальнейших продажах.

«Также благодаря реализации непрофильных объектов, которые годами не используются компанией, будет улучшено благоустройство территории за счет их восстановления новыми владельцами, а «Укрзализныця» не будет тратить средства на их содержание», — отметил Юрик.

В компании также о работе постоянно действующей комиссии, которая определяет перечень непрофильных активов. В такой перечень включаются объекты, не используемые УЗ в непосредственной деятельности по организации перевозок пассажиров и грузов.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1856 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “«Укрзализныця» выставит на продажу 22 объекта недвижимости в 6 городах на общую сумму 42 млн грн”

  1. admin:

    АО «Укзализныця» разместила пятилетние евробонды на $300 млн под 7,875% годовых. Эмитентом выпуска выступает Rail Capital Markets plc.
    Привлеченные средства «Укрзализныця» направит на обслуживание долговых обязательств компании и на погашение кредита АО «Сбербанк».
    Часть средств также планируется направить на пополнение оборотного капитала «Укзализныци».

Оставить комментарий





<