| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Казахстан ведет переговоры о привлечении $700 млн в сектор майнинга криптовалюты

3 Сентябрь, 2020 | Нет комментариев | Размещено в банк, ИТ, Казахстан, крупные сделки

Казахстан ведет переговоры о привлечении инвестиций на сумму 300 миллиардов тенге (более $700 миллионов) в сектор майнинга криптовалюты, сказал в среду министр цифрового развития Багдат Мусин. Казахстан утверждает, что на его долю приходится 6% мировой майнинга криптовалюты.


В июне центральноазиатская страна приняла поправки в закон, разъясняющие регулирование и налогообложение майнинга криптовалюты, что, как она надеется, будет способствовать развитию в настоящее время нефтеориентированной экономики, которая может предложить относительно дешевую электроэнергию для энергоемкого бизнеса.
Тринадцать майнинговых ферм уже работают в Казахстане, четыре находятся в стадии строительства, сказал Мусин на заседании правительства.
“В отрасль инвестировано более 80 миллиардов тенге. На сегодняшний день имеются предварительные договоренности по привлечению инвестиций на 300 миллиардов тенге. А к 2025 году объем инвестиций может составить около 500 миллиардов тенге”, — сказал Мусин.
Законодательно в Казахстане разрешает майнинг криптовалют, обеспеченных активами, и запрещает работу с необеспеченными криптовалютами, такими как биткойны.
(c) Мария Гордеева, Reuters

Оставить комментарий 317 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<