| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Райффайзен Банк Аваль и Visa запускают новый платежный сервис в Viber

20 Май, 2020 | Нет комментариев | Размещено в банк, ИТ, Платежи, Украина

Новый платежный сервис ON Money запускают Райффайзен Банк Аваль и Visa. Об этом сообщила пресс-служба банка. 

Сервис будет работать на платформе популярного мессенджера Viber и обеспечивать выпуск и обслуживание виртуальных платежных карт без посещения банковского отделения. Карты можно использовать для оплаты товаров и услуг как при помощи платежных кошельков Apple Pay и G Pay, так и в Интернете. Также пользователи смогут получить другие банковские услуги.

«Наш банк продолжает работу над внедрением современных цифровых сервисов, доступных каждому украинцу. Благодаря партнерству с международной компанией Visa и с Viber платежные сервисы становятся максимально простыми и доступными каждому. Для начала работы с ON Money не нужно посещать отделения банков и загружать приложения. Достаточно просто открыть самый популярный в Украине чат-бот Viber и найти в нем наш public account. Регистрация и использование всех сервисов возможны менее, чем за одну минуту. Банкинг будущего должен быть простым, понятным и доступным, как ON Money. Сервис уже доступен для более чем 2 млн существующих клиентов Райффайзен Банка Аваль и вскоре будет доступен для всех», — отметил Алексей Пузняк, директор департамента продуктов для частных клиентов Райффайзен Банка Аваль.

«Украинцы все больше стремятся использовать современные платежные инструменты – быстрые и надежные. Таким инструментом является сервис ON Money. Инновационные решения Visa объединяют всех игроков рынка и создают новые возможности для безналичных платежей. Это особенно важно в то время, когда люди все больше ежедневных дел решают онлайн», — подчеркнула  Вера Платонова, старший вице-президент и директор регионального подразделения Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

По словам директора по развитию бизнеса Viber в СНГ, Центрально-Восточной Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки (EEMENA) Атанаса Райкова, Viber – унифицированная и безопасная платформа, в которой есть набор инструментов для пользователей и бизнеса. Задача Viber – помочь пользователям решить как можно больше задач в рамках одного приложения, а брендам – наладить контакт с их клиентами. Безопасность приложения является основным приоритетом разработчиков, что особенно важно для финансовой сферы и платежных систем.

Получить платежную карту ON Money может каждый пользователь Viber, зарегистрированный на телефон украинского оператора связи. При этом карта становится доступной для пользования мгновенно. Услуги предоставляются в рамках лицензии НБУ на выпуск и обслуживание электронных денег.

Банк продолжает работу над расширением функционала платформы ON Money и внедрением новых возможностей использования виртуальных карт.

АО «Райффайзен Банк Аваль» зарегистрировано 27 марта 1992 г., с октября 2005 года банк стал частью австрийской банковской группы Райффайзен Банк Интернациональ АГ. По состоянию на 31 марта 2020 года Группа Райффайзен владела 68,28% акций банка, Европейский банк реконструкции и развития – 30%.

Широкий перечень банковских услуг предоставляется 2,5 млн клиентов Райффайзен Банка Аваль через общенациональную сеть, в которую входят порядка 450 отделений по всей Украине. 

Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connected commerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 332 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<