| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинцы чаще всего получают международные переводы через смартфоны

5 Май, 2020 | 1 комментарий | Размещено в банк, переводы, ритейл, Украина

В апреле 2020 году доля международных денежных переводов, которые украинцы получили или отправили в цифровом виде через Приват24 достигла 63%, шо на 8% больше по сравнению с февралем и на 16% — по сравнению с апрелем 2019 года. При этом в апреле каждый второй зарубежный перевод (48%) был осуществлен через смартфоны и мобильный Privat24, еще 15% клиентов получали или отправляли переводы через веб версию Приват24. 

Всего, по данным ПриватБанка, количество украинцев, которые получают международные денежные переводы наличными, за март-апрель сократилась с 37% до 21%. Доля переводов, осуществленных через терминалы самообслуживания и банкоматы, выросла с 6% до 9%.

По прогнозам ПриватБанка, до конца 2020 года доля денежных переводов, которые украинцы совершают дистанционно, увеличится до 75%, прежде всего за счет устойчивого роста операций в мобильном банке. Количество переводов, которые делаются в отделениях банка, до конца 2020 года продолжит сокращаться до 15%.

Приват24 позволяет клиентам в режиме онлайн осуществлять любые международные переводы: переводить близким за границу или получать от них средства, оплачивать товары или услуги иностранных компаний через Swift, переводить с зарубежной карты на карту ПриватБанка или с карты ПриватБанка на карту любого банка мира

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 267 просмотров, 2 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Украинцы чаще всего получают международные переводы через смартфоны”

  1. admin:

    ПриватБанк продолжил льготный режим для переводов из Польши до конца июля

    ПриватБанк продолжил льготный период отправки переводов из Польши в Украину без комиссии до 30 июля 2020 года через мобильное приложение My Ria.

    Для отправки бесплатного перевода из Польши в Украину нужно загрузить приложение My Ria (Play Market, App Store), зарегистрироваться и сделать транзакцию. Для завершения перевода остается отсканировать штрих-код в ближайшем из 7000 банкоматов Euronet и оплатить транзакцию карточкой или наличными.

    Уже через несколько минут получатель в Украине сможет зачислить средства через Privat24 или получить их в терминалах самообслуживания и банкоматах ПриватБанка. Получить переводы Ria из Польши можно как в евро, так и в долларах США.

Оставить комментарий





<