| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Больше всего денежных переводов украинцы получают из США – ПриватБанк

11 Ноябрь, 2019 | 1 комментарий | Размещено в банк, Платежи, США, Украина, финансы

В 2019 году больше всего денежных переводов украинцы получают из США – более 17% (141 млн долларов США) от общего объема переводов. Об этом сообщила заместитель руководителя направления «Международные переводы» ПриватБанка Мария Страшко. 

По данным ПриватБанка, доля которого в общем объеме выплат денежных переводов в стране составляет 49,8%, по сравнению с 2018 годом доля Америки в рейтинге стран-доноров выросла на 3%.

Вторым в рейтинге стран-доноров переводов остается Израиль (14%, 114 млн долларов США), на третьем месте оказалась Италия (9%, 78 млн долларов США). В пятерке стран-лидеров по отправке в Украину денежных переводов также закрепились Россия (8%, 69 млн долларов США) и Польша (7%, 56 млн долларов США).

Отправляют деньги за рубеж украинцы чаще всего в Россию (28%, 49 млн долларов США), Грузию (11%, 19 млн долларов США) и Азербайджан (7%, 11 млн долларов США). Впервые в пятерку наибольших реципиентов валютных переводов из Украины в этом году попали Китай и Узбекистан, доля которых составила 6% и 5% соответственно. По данным ПриватБанка, его доля на рынке отправки переводов за рубеж в 2019 году сохранилась на уровне 62%.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 313 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Больше всего денежных переводов украинцы получают из США – ПриватБанк”

  1. admin:

    ПриватБанк продолжил льготный режим для переводов из Польши до конца июля

    ПриватБанк продолжил льготный период отправки переводов из Польши в Украину без комиссии до 30 июля 2020 года через мобильное приложение My Ria.

    Для отправки бесплатного перевода из Польши в Украину нужно загрузить приложение My Ria (Play Market, App Store), зарегистрироваться и сделать транзакцию. Для завершения перевода остается отсканировать штрих-код в ближайшем из 7000 банкоматов Euronet и оплатить транзакцию карточкой или наличными.

    Уже через несколько минут получатель в Украине сможет зачислить средства через Privat24 или получить их в терминалах самообслуживания и банкоматах ПриватБанка. Получить переводы Ria из Польши можно как в евро, так и в долларах США.

Оставить комментарий





<