| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Четвертый транш кредита МВФ является жизненно необходимым для Украины — Financial Times

20 Сентябрь, 2009 | Нет комментариев | Размещено в кредит, Украина, финансы

Четвертый транш кредита stand by является жизненно необходимым для Украины, чтобы удержаться на плаву в ближайшее время. Об этом пишет Financial Times.

МВФ очень сдержанно относится к политическому беспорядку в Киеве, фонд не подтверждает и не опровергает обвинения политиков и репортажи в новостях о том, что часть помощи МВФ была использована неподобающим образом.

«С приближением выборов понятно, что по всем основным вопросам шумиха политиков лишь увеличится, — считает глава представительства банка Renaissance Capital в Украине Питер Ванхекке. — Однако я ожидаю, что позиция МВФ будет оставаться последовательной, и что фонд не откажется от своих условий, одновременно проявляя рациональную порцию гибкости, особенно сейчас, когда в украинской экономике появляются признаки восстановления».

Предполагается, что объем четвертого транша кредита stand by может составить свыше 3,8 млрд. долларов.

Международный валютный фонд может выделить Украине четвертый транш кредита stand by в размере SDR2,5 млрд. (более 3,8 млрд. долларов) в случае успешного завершения третьего пересмотра программы в ноябре 2009 года.

Оставить комментарий 2375 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<