| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Польша приглашает к себе 60 технологических стартапов из Украины

14 Март, 2018 | 1 комментарий | Размещено в ИТ, кадры, Польша, Украина, финансы

Министерство предпринимательства и технологии приглашает в Польшу 60 технологических фирм из-за пределов Европейского Союза. 

«Министерство предпринимательства и технологии пригласит в Польшу 60 технологических фирм из-за пределов Европейского Союза, в частности из Украины», – сообщила глава ведомства Ядвиґа Емилевич на Форуме Европа-Украина, который  проходит в местности Ясенка, недалеко Ряшева. Польское Министерство имеет спецпредложение для таких фирм — «Виза для стартапов».

До конца 2018 года министерство хочет пригласить 60 фирм из Украины и других стран вне границ ЕС. Они приедут в Польшу и смогут открыть здесь свою бизнес-деятельность,  Со временем новые фирмы смогут получить финансовую поддержку, так называемые smart-money, которые помогут в начале деятельности.

Министерство планирует, что информация для украинских фирм будет предоставляться на украинском языке.

По данным Главного статистического управления Польши, в 2016 году в стране действовало 1,528 тыс. фирм с украинским капиталом (учредителями которых выступил 3,1 тыс. человек). Общий объем инвестиций украинцев в создание польских компаний составил 120,2 млн. злотых (28,5 млн. евро или 35,3 млн. долл., или 923 млн. грн.).

Курсы валют по данным Национального банка Польши:

1 USD – 3,40 PLN

1 EUR – 4,21 PLN

1 UAH – 0,13 PLN

© Banknews по материалам Polradio и GUS

»Главная страница«

Оставить комментарий 750 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Польша приглашает к себе 60 технологических стартапов из Украины”

  1. admin:

    ПриватБанк продолжил льготный режим для переводов из Польши до конца июля

    ПриватБанк продолжил льготный период отправки переводов из Польши в Украину без комиссии до 30 июля 2020 года через мобильное приложение My Ria.

    Для отправки бесплатного перевода из Польши в Украину нужно загрузить приложение My Ria (Play Market, App Store), зарегистрироваться и сделать транзакцию. Для завершения перевода остается отсканировать штрих-код в ближайшем из 7000 банкоматов Euronet и оплатить транзакцию карточкой или наличными.

    Уже через несколько минут получатель в Украине сможет зачислить средства через Privat24 или получить их в терминалах самообслуживания и банкоматах ПриватБанка. Получить переводы Ria из Польши можно как в евро, так и в долларах США.

Оставить комментарий





<