| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Правительство увеличило уставной капитал Укрэксимбанка

Кабинет Министров Украины постановил увеличить уставной капитал ОАО Государственный экспортно-импортный банк Украины почти на миллиард грн.

Об этом говорится в постановлении Об увеличении уставного капитала ОАО Государственный экспортно-импортный банк Украины и внесение изменений в его устав, информирует BankNews со ссылкой на пресс-службу КМУ.

В соответствии с документом, уставный капитал  Укрэксимбанка  увеличен на 999 млн. 999 тыс. 861,9 грн. путем выпуска новых акций существующей номинальной стоимости с сохранением в собственности государства 100% таких акций.

Реализация постановления позволит банку принимать участие в масштабных инвестиционных программах и проектах, направленных на экономическое развитие страны, а также увеличивать привлечение кредитных ресурсов от международных финансовых организаций и иностранных банков, подчеркивают в Кабмине.

Укрэксимбанк — универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом, входит в группу крупнейших банков по рейтингу НБУ. По состоянию на 1 апреля 2009 года (по итогам I квартала) активы Укрэксимбанка составили 51,069 млрд.грн., обязательства — 42,877 млрд.грн., собственный капитал — 8,192 млрд.грн.

»Главная страница«

Оставить комментарий 1381 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<