| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Прибыль владельца Индэкс-Банка упала на 77%

Credit Agricole S.A., второй по величине банк Франции, объявил о снижении прибыли в первом квартале 2009 г. на 77% из-за роста резервов по проблемным кредитам и убытков греческого подразделения компании.
Чистый доход упал до 202 млн евро с 892 млн евро годом ранее. Это значительно ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали значение этого показателя на уровне 350 млн евро. Согласно заявлению, размещенному на официальном сайте банка, потери, связанные с проблемными кредитами, за первый квартал увеличились более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подразделение международного банкинга Credit Agricole заявило о суммарных убытках в 21 млн евро, хотя в прошлом году прибыль составила 109 млн евро.

Напомним, что Credit Agricole S.A. является крупнейшим акционером ОАО «Индэкс-Банк» с долей 99,99%. Кроме того, В июне 2004 года Национальный банк разрешил банку «Креди Лионе Украина» переименоваться в Calyon Bank (Украина) в связи с покупкой французским банком Credit Agricole S.A. другого французского банка — Credit Lyonnais — и последующей сменой названия объединенного банка на Calyon Corporate and Investment Bank (Calyon — производное от Credit Agricole и Credit Lyonnais). Calyon Global Banking владеет 100% акций Calyon Bank (Украина), пишет «Дело».

Оставить комментарий 1355 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<