| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банк «Киев» создал список вкладчиков для первоочередного возврата вкладов

5 Май, 2009 | 1 комментарий | Размещено в банк, долг, Украина, финансы

Банк «Киев» по прежнему не выдает ни проценты по вкладам, ни депозиты, срок которых закончился. Однако для вкладчиков, которым деньги нужны на операцию или же на лечение, делаются исключения. Чтобы получить средства на такие нужды, нужно написать заявление на имя временного администратора и прикрепить к нему копии справок, подтверждающих болезнь.

«Мы создали перечень таких вкладчиков. С их заявлениями работает комиссия, в состав которой вошли специалисты службы безопасности, юридического и кредитного отделов», — рассказывает временный администратор банка «Киев» Виктор Мироненко. Он предупреждает, что решение выдать деньги принимается не сразу, так как комиссия детально изучает каждого вкладчика, устанавливает подлинность его справок и необходимость лечения на соответствующую сумму депозита.

«В первую очередь банк выплачивает деньги людям, которым срочно нужна операция. Недавно частично выплатили депозит путем перечисления денег на текущий счет в германскую клинику вкладчице-онкобольной», — говорит Мироненко. Причем это распространенная практика — чаще всего необходимые суммы не выплачивают наличными, а перечисляют на текущий счет больницы.

Всего за время работы учреждения в режиме временного администрирования таким вкладчикам было выплачено около 4 миллионов гривен, пишет BankNews.

О работе банка в состоянии ликвидации читайте здесь.

Оставить комментарий 2299 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Банк «Киев» создал список вкладчиков для первоочередного возврата вкладов”

  1. admin:

    Банк Киев обанкротился.

Оставить комментарий





<