| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банк «Таврика» работает убыточно — и.о. предправления Н.Клинков

Инициативная группа вкладчиков банка «Таврика» обратилась к украинским СМИ с обращением следующего характера: 

«Публичное акционерное общество «Банк «Таврика» сегодня имеет все возможности для успешной работы на рынке банковских услуг и, в связи с этим обращается к руководству Национального банка Украины с просьбой возобновить полноценную работу, в том числе, по проведению активных операций с ценными бумагами, залогами и депозитами.  Об этом на встрече с представителями вкладчиков банка в Киеве сообщил исполняющий обязанности главы правления ПАТ «Банк «Таврика» Николай Клинков.

По его словам, решение комиссии Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков N906 от 23 ноября 2012 года, ограничившее ПАТ «Банк «Таврика» проведение ряда операций, привело к тому, что  финансовое учреждение стало работать в убыток.

В тоже время Н.Клинков напомнил,что 7 декабря 2012 года акционеры банка приняли решение поддержать банк и, в частности, увеличить уставной капитал банка на 100 миллионов гривен.

«Я также могу сообщить, что весь капитал и активы банка сохранены. А  информация в прессе о, якобы, хищении из банка более 2 миллиардов гривен не соответствует действительности», — подчеркнул он и добавил, что в настоящее время активы ПАТ «Банк «Таврика»  почти в два раза перекрывают действующие обязательства банка и, в частности, по депозитным договорам  с учетом 2013 года. Кроме того, и.о. главы правления ПАТ «Банк «Таврика» опроверг сообщения, что против руководства банка возбуждены уголовные дела. «Такого нет», — сказал Н.Клинков.

И.о. главы правления ПАТ «Банк «Таврика» также сообщил, что в настоящее время руководство банка принимает все возможные меры к тому, чтобы уже в ближайшее время финансовое учреждение смогло полностью возобновить работу с клиентами банка — вкладчиками и заемщиками. В тоже время он отметил, что пока банк лишь выплачивает зарплаты и пенсии своим клиентам.

Вместе с тем, и.о. главы правления ПАТ «Банк «Таврика» выразил надежду, что окончание проверки ПАТ «Банк «Таврика»  со стороны Национального банка Украины позволит банку  не  только получить рефинансирование, но и сохранить рабочие места его сотрудников, что придаст больше спокойствия вкладчикам, которые по сути являются сегодня инвесторами экономики Украины.

Напомним, что банк «Таврика» был  основан в 1991 году. По данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2012 года по размеру общих активов (4,903 млрд. грн.) банк занимал 39 место среди 176 банков».

По данным АУБ по состоянию на 1 декабря 2012 года убыток банка «Таврика» составил 5,5 млн. грн., активы — 3,9 млрд. грн., депозиты физлиц — 2,563 млрд. грн., из которыз 305 млн. грн. — вклады до востребования. Банк «Таврика» является одним из самых «сберегательных» банков Украины, входят в ТОП-5 банков по доле привлеченных средств от физлиц в общем объеме активов.

Банки с высокой долей привлеченных денег от физлиц в активах банка на 01.12.2012 г.

ОКСI БАНК 76,141
БАНК ТАВРИКА 72,971
IДЕЯ БАНК 72,666
РАДАБАНК 70,719
ПРОМЕКОНОМБАНК 66,459

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 4626 просмотров, 2 - сегодня |
Follow Discussion

6 комментариев to “Банк «Таврика» работает убыточно — и.о. предправления Н.Клинков”

  1. Tatyana Kravchenko:

    Дробязко экс-пред.правления банка «ТАВРИКА» так сильно чесал руки видя как умирает от рака Александр Кравченко создатель и учредитель ПОЛИБУДСЕРВИС ПЛЮС, которому шайка Цюпка «втюхала» кредит, по которому кстати осталось выплатить несколько сот тысяч, чтоб после смерти активно принимать участие в разворовывании предприятие стоимостью больше 5 млн$ хуже чем стервятник. Интересно какой он получил «откат» или «бонус» за это из рук Цюпка? И приносит ли ему удовольствие от того что он купил на «эти счасливые» деньги? Сколько таких «тем» в послужном списке Дробязко http://www.youtube.com/watch?v=X-2xp8GzXQc Видать аппетиты у Дробязко были не малые, раз после разворовывание, он уволился или уволили, а банк кстати после него начал идти на дно. И вот цена банка рыночная 1$.

  2. Виктор Белов:

    Уважаемый, ИГОРЬ СОРКИН,Теперь ВЫ ГЛАВА НБУ! ПОЗДРАЛЯЮ ВАС ! Я один из тысяч пострадавших вкладчиков банка,,ТАВРИКА,,,которые свои кровные вкладываю в економику УКРАИНЫ…и не сожалею об этом.,потому,что я патриот УКРАИНЫ! Так начните ,же СВОЮ РАБОТУ В НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ С ВОЗРОЖДЕНИЯ БАНКА ,,ТАВРИКА,,!! А МЫ ВКЛАДЧИКИ БУДЕМ ВАМ БЛАГОДАРНЫ,АГЛАВНОЕ ВОЗРАСТЕТ ДОВЕРИЕ ,КОТОРОЕ ВАМ ОЧЕНЬ НУЖНО! С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР БЕЛОВ!

  3. Tatyana Kravchenko:

    Все вкладчики Банка «Таврика» которым не выплачиваются деньги, направляйте заявления в прокуратуры Украины на руководства филиалов и правления о возбуждении уголовных дел, по (ст.191КК України — Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) и за доведения банка ТАВРИКА до банкротства (за ст. 219 КК України- Доведення до банкрутства), пусть устанавливают кто нанес такой ущерб гражданам Украины и накладывают аресты на личное имущество этих лиц. Иначе эта песня с «не возвратом» Вам денег по депозитам будет долгой поверьте моему опыту с этой ЦЮПКОВЩИНОЙ.

  4. Oleg Pas':

    Татьяна! А разве есть прецеденты накладывания ареста на личное имущество руководителей банка?

  5. Tatyana Kravchenko:

    А какой Вы ищете прецедент?
    Если Вы даете свои личные деньги конкретному юр.лицу, а Вам отвечают: «ой вибачте якось так не удобно получилося ми Ваші гроші потратили, Ви мені більше не звоніть».
    То кто несет ответственность? Конкретный руководитель который присвоил или «розтратив» Ваш финансовый ресурс и в процесе «перевищив службові повноваження».

    Вот и весь прецедент по УК Украины.

  6. Oleg Pas':

    Чистый убыток ПАО «Банк «Таврика» по итогам 2012 года составил 1,092 млрд. грн. — http://banknews.com.ua/75881-bank-tavrika-zakonchil-2012-god-s-ubytkom-bolee-1-mlrd-grn.html

Оставить комментарий





<