| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Курс доллара и валют на 23 апреля

23 Апрель, 2009 | Нет комментариев | Размещено в валюта, гривна, доллар

Сегодня по состоянию на 10:00 средний курс продажи наличного доллара составил 8,08 гривен за один доллар, средний курс покупки доллара составил 8,02 гривен за доллар.

Дороже всего доллар стоит в Легбанке Кредобанке и банке «КРЕДИТИНВЕСТ», где его продают по 8,10 гривен за доллар. Дешевле всего доллар можно купить в банке «Юнекс», где его продают по 8,07 гривен за доллар.

По сравнению с курсом на 22 апреля курс доллара не изменился.

Средний курс продажи евро составил 10,60 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 10,39 гривен за евро.

Средний курс продажи российского рубля – 2,44 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,23 гривен за 10 рублей.

НБУ установил курс доллара на сегодня на уровне 7,70 гривен за доллар, евро – 9,96 гривен за евро, за 10 рублей – 2,26 гривен.

Котировки валюты на украинском межбанковском валютном рынке

22 апреля торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 8,044-8,086 гривен за доллар. Они проходили в диапазоне 8,063-8,077 гривен за доллар. Завершились торги в диапазоне 8,0625-8,0775 гривен за доллар.

В течение марта чистый спрос на валюту со стороны населения уменьшился в 2,6 раза по сравнению с февралем. В прошлом месяце население купило у банков на 547 млн. долларов больше, чем продало, тогда, как еще в феврале эта цифра составляла 1,42 млрд. долларов. По мнению экспертов, на снижение спроса повлияло три фактора: целевые валютные аукционы НБУ,  относительная курсовая стабильность и уменьшение покупательной способности населения.

Ранее сообщалось, что дальнейшая судьба «крепкого доллара» все больше зависит от решений азиатских центробанков,  и, в частности, от  центрального банка Китая, который скупает государственные ценные бумаги США за многомиллиардные суммы, пишет «Дело».

»Главная страница«

Оставить комментарий 1013 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<