| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Укргазбанк решил временно отказаться от рейтингов Moody’s и Fitch

Укргазбанк решил временно отказаться от получения рейтингов международных рейтинговых агентств Moody’s и Fitch. Об этом сообщает Banknews.


«Правление ОАО АБ «Укргазбанк» приняло решение о приостановлении сотрудничества с международными рейтинговыми агентствами Moody’s и Fitch», — отмечает банк.
Такое решение Укргазбанк объясняет тем, что понижение этими агентствами рейтингов финучреждений является логичным следствием ухудшения экономической ситуации внутри страны, однако существенным образом влияет на репутацию самих банков, формируя негативное мнение населения.
«Выборочная рейтинговая оценка состояния 10-15 кредитных учреждений из более чем 180 субъектов банковской деятельности приводит к тому, что неизбежное в нынешних условиях понижение рейтингов этого небольшого числа банков формирует о них искаженное мнение в обществе», — подчеркивает банк.
Следствием этого, по мнению финучреждения, является отток средств из банковской системы.
«Мы приходим к выводу, что адекватную позицию банка можно отразить только при публикации рейтингов всех участников рынка, в ином случае объективный рейтинг отдельных банковских учреждений соответствует рейтингу государства в целом», — говорится в сообщении.
В то же время Укргазбанк обещает быть максимально открытым как для экспертов, аналитиков, так и для партнеров, инвесторов и клиентов, а также выражает благодарность за совместную работу рейтинговым агентствам.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1960 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<