| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Западные трейдеры начали принимать ставки на 25% девальвацию гривны в течение 12 месяцев

МВФ в очередной раз отложил выделение денег украинскому правительству из-за невнятной политики в проведении экономических реформ. Украинские аналитики и экономисты отказываются комментировать отношения МВФ и Украины, ссылаясь на занятость или другие причины. Те же, кто решается судить, осторожно говорят о возможной девальвации гривны без поддержки МВФ. Иностранная деловая пресса более радикальна.
Стефан Уэгстил, редактор по развивающимся рынкам Financial Times, пишет в своей колонке: «Украина может столкнуться с быстрой девальвацией гривны». Журналист освещает события в развивающихся странах более 20 лет. По его словам, торговцы валютой ставят на девальвацию гривны на 25% в ближайшие 12 месяцев.
Также британский журналист приводит слова Гьюла Тотта, экономиста группы Unicredit, по поводу Украины: «Лучше повысить цены на газ, чем смотреть, как весь импорт дорожает на 25-30%».
Помимо этого авторитетный инвестиционный банк JP Morgan заявил о вероятности падения курса гривны в 2012 году.
По мнению BankNews причиной для столь нелицеприятных для украинского правительства заявлений является тот факт, что Украина продолжает оставаться одной из наиболее рискованных стран в мире с точки зрения способности обслуживания взятых на себя обязательств. По оценкам CMA вероятность дефолта в Украине на протяжении ближайших 5 лет составляет 46,9%, тогда как год назад этот показатель составлял 32%. Более вероятен дефолт только в Греции, Португалии, Венесуэле, Аргентине и Пакистане:

1 Greece 90.6%
2 Portugal 61.3%
3 Venezuela 58.7%
4 Argentina 53.2%
5 Pakistan 51.8%
6 Ukraine 46.9%
Источник: СМА

По оценкам экономиста Андерса Ослунда внешний долг Украины на сегодняшний день составляет 130 млрд. долл., что составляет 79% от ВВП государства. Для сравнения, он приводит цифры, что перед кризисом в августе 2008 год внешний долг Украины составлял 102 млрд. долл. или 57% от ВВП.

»Главная страница«

Оставить комментарий 1957 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Западные трейдеры начали принимать ставки на 25% девальвацию гривны в течение 12 месяцев”

  1. Rrr:

    украинский народ — тупая быдло-идиотская масса, так как на депозитах и дальше лежат миллиарды гривневых бумажек. Быдло должно в муках подохнуть как скотина.

  2. Erste:

    Ерсте-банк.
    Подтверждаю мнение приведенное выше. Я сотрудник ерсте-банка. Сейчас в
    банках поставлена задача аккумулировать доллары — даже ставки в долларах
    начали резко расти. Все это делается для формирования возможности
    выиграть на росте курса доллара в момент девальвации. Так что жалко
    гривневых вкладчиков — но это рынок

Оставить комментарий





<