| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Агентство Standard&Poor’s понизило рейтинги Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и Крыма

26 Февраль, 2009 | Нет комментариев | Размещено в рейтинги, Украина, финансы

Рейтинговое агентство Standard&Poor’s понизило рейтинги Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и Крыма с уровня В до ССС+. Об этом сообщает Banknews со ссылкой на информацию Standard&Poor’s. 

Такое действие Standard&Poor’s предприняло после аналогичного понижения рейтингов Украины.

Одновременно рейтинги Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и Крыма выведены из списка CreditWatch с негативным прогнозом, куда они были помещены 16 февраля 2009 года.

Во всех случаях прогноз по новым рейтингам — «негативный».

Понижены и одновременно выведены из списка CreditWatch рейтинги по национальной шкале Львова, Днепропетровска, Одессы и Крыма — с «uaA-» до «uaBB», Луганска — с «uaBBВ» до «uaBB», Ивано-Франковска — с «uaBBВ+» до «uaBB».

«В настоящее время все семь украинских местных органов власти имеют рейтинги одинакового уровня, что отражает их очень высокую зависимость от решений правительства относительно распределения расходных и доходных полномочий, а также зависимость от перечислений из бюджета центрального правительства», — отмечает Standard&Poor’s.

Вместе с тем, позитивное влияние на кредитоспособность местных органов власти оказывает невысокий уровень платежей по погашению долга, приходящихся на 2009-2010 годы, или даже полное их отсутствие.

По данным Standard&Poor’s, дальнейшие рейтинговые действия по Украине могут привести к некоторой дифференциации будущих рейтинговых действий по местным органам власти — как отражение их различных кредитных характеристик.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2815 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<