| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банк «Надра» вернет 1,2 млрд гривен в 2009 году

23 Февраль, 2009 | 1 комментарий | Размещено в банк, банкротство, гривна

Входящий в группу крупнейших банк «Надра» намерен вернуть 1,2 млрд гривен просроченной задолженности своих клиентов в 2009 году. Об этом говорится в сообщении банка. 

«С целью повышения уровня ликвидности активизированы работы по реструктуризации кредитного портфеля банка и утвержден план по возврату проблемной и просроченной задолженности клиентов перед банком. Определено, что общая годовая сумма возвращенных средств должна составить не менее 1,2 млрд гривен», — говорится в сообщении.

Помимо этого, банк принял решение осуществлять с 18 февраля прием коммунальных платежей от физических лиц без взимания комиссии.

Банк также разработал механизм конвертации валюты ипотечных кредитов физлиц.

«Разработан и введен механизм конвертации валюты ипотечных кредитов, оформленных физическими лицами, при условии частичного досрочного погашения ипотеки. Курс замены валюты по оставшейся задолженности — льготный и зависит от суммы досрочного погашения», — сообщает банк.

Кроме того, до 1 апреля продлен срок действия предложения по отмене начисления штрафов и пени при условии погашения клиентом всей суммы просроченной задолженности по кредиту.

Банк также намерен использовать залоговое имущество для выполнения своих обязательств по депозитным договорам.

«На данный момент банк работает над созданием базы залогового имущества, которое будет использоваться для частичного зачета депозитов, срок которых истек», — сообщает банк.

Временная администрация банка также создала группу по приему и рассмотрению обращений граждан. Прием граждан будет проходить ежедневно в рабочие дни с 10:00 до 12:00 в центральном офисе банка по адресу: Киев, ул. Артема, 15.

Напомним, Нацбанк 10 февраля ввел временную администрацию в банк «Надра», временным администратором была назначена Валентина Жуковская.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2217 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Банк «Надра» вернет 1,2 млрд гривен в 2009 году”

  1. Ilona:

    Специальное предложение от НАДРА БАНКА в рамках кредитных продуктов для клиентов малого и среднего бизнеса
     
    Принимая во внимание тот факт, что большинство заемщиков испытывают временные трудности при погашении кредитов, НАДРА БАНК принял решение об отмене начисленных пеней и штрафов, а также о понижении процентных ставок по продуктам для клиентов малого и среднего бизнеса.
    Данное предложение действует до 30 апреля текущего года и включает в себя такие продукты как «Кредитование коммерческого автотранспорта», «Кредитная карта для частных предпринимателей», а также «Корпоративная кредитная карта для малого бизнеса».
    Так, в рамках продукта «Кредитование коммерческого автотранспорта», для клиентов, имеющих действующий просроченный кредит до 10 марта 2009 года, при условии погашения ими всей просроченной задолженности по телу кредита, процентам и ежемесячным комиссиям процентная ставка будет снижена на 1% с отменой начисленных пеней и штрафов.
    По продуктам «Кредитная карта для частных предпринимателей» и «Корпоративная кредитная карта для малого бизнеса»  банк отменяет начисленные пени и штрафы в случае выплаты клиентом всей суммы просроченной задолженности по кредиту, включая проценты и комиссии.

Оставить комментарий





<