| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Бюджет полупуст, а глава Госказначейства Т.Слюз заявляет о его выполнении в январе на 101%

По данным Государственного казначейства, на 26 января план поступлений в общий фонд госбюджета был выполнен лишь на 44,5%, однако четыре последних рабочих дня месяца – 27, 28, 29 и 30 января, если верить главе Госказначейства Татьяне Слюз, обрушили на казну неудержимые денежные потоки, в результате чего бюджет в январе «выполнился» на 101%. Об этом сообщает Banknews со ссылкой на сообщение Госказначейства и заявление его главы 31 января.

«По состоянию на 31 января выполнение государственного бюджета, то есть общий плюс специальный фонд, в целом выполнен на 101%», — заявила Татьяна Слюз на брифинге в Кабмине в последний день января.

Глава Госказначейства полагает, что такая динамика выполнения плана поступлений в госбюджет дает все основания рассчитывать на его выполнение также и в феврале.

Помесячный план доходов госбюджета на январь предусматривает поступления в общий фонд за первый месяц года на уровне 9 510,1 млн. гривен.

На 26 января в общий фонд поступило 4 228,6 млн. гривен, или 44,5% от плана.

При этом Государственная налоговая администрация выполнила план мобилизации средств в бюджет на 46,8%, а Гостаможслужба – на 42,7%.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2197 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<