| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Стоимость аудита деятельности правительства Ю.Тимошенко составила $2 млн. — WSJ

18 Октябрь, 2010 | 2 комментариев | Размещено в аналитика, криминал, Украина, финансы

Результаты независимого аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко оказались в центре внимания мировых СМИ. Практически все СМИ в качестве источника информации ссылаются на отчет Akin Gump Strauss Hauer & Feld, Trout Cacheris и Kroll Inc и итоги пресс-конференции, организованную представителями указанных компаний.
Украинские СМИ не удосужились у аудиторов уточнить количество специалистов, которые работали над проектом, а также о стоимости полученных гонораров.
По данным WSJ стоимость услуг по расследованию деятельности правительства Юлии Тимошенко, которую уплатила Украина фирмам Akin Gump Strauss Hauer & Feld, Trout Cacheris и Kroll Inc составила 2 млн. долл.
По оценкам BankNews это один из самых крупных гонораров в истории Украины, который был уплачен за аудит.
Учитывая, что в компании, которая выбрана основным подрядчиком выполнения проекта, работает всего 9 человек, выручка на одного работающего сотрудника за время выполнения проекта составила 222,2 тыс. долл. (Данная сумма рассчитана всего за 4 месяца работы, тогда как за год сумма составила бы всего порядка 667 тыс. долл.  
Для сравнения считается очень хорошим показателем, если выручка на одного профессинала в аудиторской компании превышает 125 тыс. долл. В частности в 2009 году выручка на одного сутрудника KPMG составила 125,7 тыс. долл.

»Главная страница«

Оставить комментарий 2551 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Стоимость аудита деятельности правительства Ю.Тимошенко составила $2 млн. — WSJ”

  1. консул:

    Отмыли хазару бабки, а скорее всего это взятка которая должна быть передана иностранным наблюдателям, чтоб признали местные выборы в Украине. 

Трекбеки

  1. Tweets that mention Стоимость аудита деятельности правительства Ю.Тимошенко составила $2 млн. – WSJ -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<