Первый замглавы Администрации Акимова допускает дополнительный выпуск НДС-облигаций при согласии МВФ
Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова считает возможным дополнительный выпуск НДС-облигаций при согласии Международного валютного фонда.
Об этом она сказал журналистам, передают Українські Новини.
«Нужно ли будет выпускать дополнительный транш облигаций, это вопрос Кабинета Министров. Сигналы, которые я получаю от представителей бизнеса, свидетельствуют о том, что они к этому готовы», — сказала Акимова.
Она подчеркнула, что дополнительный выпуск НДС-облигаций правительство должно предварительно обсудить с представителями МВФ.
По информации Акимовой, пока МВФ никаких замечаний Украине по поводу этой схемы возмещения НДС не делал.
Всего Минфин віпустил НДС-облигации на 16,4 млрд. Гривен, в том числе 2 августа — первый транш на 48,5 млн. гривен, 27 августа — второй транш на 2 млрд. гривен, 30 августа — третий транш на 8,3 млрд. гривен, а 31 августа — четвертый транш на 6 млрд. гривен.
(c) Banknews
11 Сентябрь, 2010 at 09:56
Чего и следовало ожидать. Думаю в Украине будет внедрен механизм автоматичского возмещения НДС долгосрочными облигациями.