| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Нацбанк создает проблемы для украинских банков в условиях кризиса — АУБ

Национальный банк создает проблемы для украинских банков в условиях кризиса.

Об этом на пресс-конференции заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, передает РБК.

«Экономических причин для повышения размера минимального регулятивного капитала до 120 млн гривен нет. Однако НБУ принимает постановление N273 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины» и создает проблемы для украинских банков», — отметил Сугоняко.

По словам эксперта, это дестабилизирует ситуацию в 70 банках.

Сугоняко уверен, что это делается по заказу международных финансовых организаций. «Я был удивлен, когда мне пару месяцев назад принесли стратегию проведения реформ по направлению «финансовый сектор», разработанную международными организациями. В документе прямым текстом написано, что основные цели реформ в секторе — уменьшение уровня инфляции и сокращение количества банков в 1,5-2 раза до 2014 г.», — сказал он.

При этом глава АУБ подчеркнул, что дестабилизация банков четвертой группы, на которых направлено постановление НБУ, может привести к сокращению сотрудников в банковской сфере. «100 тыс. человек потеряют работу, полмиллиона, а то и миллион клиентов этих банков будут иметь проблемы», — резюмировал он.

Оставить комментарий 2101 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Нацбанк создает проблемы для украинских банков в условиях кризиса — АУБ”

  1. star:

Оставить комментарий





<