| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Диалогбанку продлили временную администрацию

Правление Национального банка Украины на заседании 15 апреля приняло решение продлить днепропетровскому Диалогбанку временную администрацию.

Об этом сообщает газета «Дело».

«Диалогбанку мы продлили временную администрацию на три месяца», — сообщил директор департамента кризисного менеджмента и контроля операций на открытом рынке НБУ Юрий Петров.

15 апреля у Диалогбанка закончился полугодовой срок работы временной администрации. Однако до этого времени инвестор не успел полностью зайти в банк.

В связи с этим временный администратор Диалогбанка Марина Бассель ходатайствовала о продлении временной администрации.

Несмотря на то, что банком интересовался инвестор, в НБУ рассматривали также вариант ликвидации банка, так как потенциальный инвестор плохо выполнял программу финансового оздоровления.

Однако перед принятием НБУ решения по дальнейшей судьбе банка инвестор внес в банк почти всю необходимую сумму инвестиций.

«Инвестор внес 177 млн. гривен и этого практически хватит, чтобы за три месяца выйти на нормальную работу», — говорит Юрий Петров.

В марте в официальной прессе временный администратор банка опубликовал объявление о поиске инвестора на сумму 187 млн. гривен.

Оставить комментарий 1471 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<