| RSS

accounting outsourcing in ukraine

С 1 апреля председателем правления УкрСиббанка назначен Филипп Дюмель

31 Март, 2015 | 1 комментарий | Размещено в банк, кадры, Украина, финансы

Председателем правления УкрСиббанка (Харьков, входит в группу BNP Paribas) назначен с 1 апреля Филипп Дюмель вместо Филиппа Жоанье, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, соответствующее решение принял наблюдательный совет банка 23 марта.

На период до согласования кандидатуры Ф.Дюмеля на должность главы правления банка с Национальным банком Украины временно исполнять обязанности главы правления будет заместитель главы правления – начальник юридического департамента Сергей Панов.

Ф.Дюмель до настоящего времени был советником председателя правления по вопросам стратегического менеджмента УкрСиббанка, в недавнем прошлом – главным операционным директором турецкого банка TEB, входящего в группу BNP Paribas

Ф.Жоанье возглавляет правление банка с сентября 2010 года.

УкрСиббанк основан в 1990 году. BNP Paribas S.A (Франция) к началу января 2015 года владел 84,9996% уставного капитала банка, Европейский банк реконструкции и развития – 15%.

(с) Banknews

Обсудить на форуме

»Главная страница«

Оставить комментарий 1911 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “С 1 апреля председателем правления УкрСиббанка назначен Филипп Дюмель”

  1. admin:

    УкрСиббанк (Киев) выплатит дивиденды за 2018 год в размере 2,527 млрд грн, в том числе 1,213 млрд грн по привилегированным акциям, тогда как за 2017 год финучреждение начислило 1,2 млрд грн дивидендов.
    Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации НКЦБФР, по решению собрания акционеров от 26 апреля выплата дивидендов по привилегированным акциям будет осуществляться с 27 мая до 30 июня этого года, по простым акциям — с 27 мая до 26 октября 2019 года.
    Согласно отчетности, чистая прибыль банка в 2018 году составила 2,659 млрд грн по сравнению с 1,467 млрд грн годом ранее.
    Оставшиеся 5% чистой прибыли акционеры направят в резервный фонд.
    В прошлом году банк также направил 5% чистой прибыли в резервный фонд, еще 194,07 млн грн — на покрытие накопленного убытка прошлых лет.

Оставить комментарий





<