| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Инфляция волнует украинцев больше, чем языковой вопрос

13 Апрель, 2010 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, Украина

Проблема насильственной украинизации и вытеснения русского языка беспокоит менее 5% респондентов в возрасте старше 16 лет, напряженные межнациональные отношения – только 3%.
Одновременно более половины украинцев (55,8%) обеспокоены инфляцией, еще 40,5% — ростом безработицы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который украинская компания GfK Ukraine провела в марте.

Треть респондентов обеспокоены недостатком денежных средств, чтобы жить нормально и не втягиваться в долги, говорится в пресс-релизе GfK Ukraine.

Более других украинизация беспокоит жителей Южного региона (9%), однако и в этих областях эта проблема на последнем месте «Рейтинга проблем, которые более всего беспокоят граждан Украины».

В Восточном регионе только 6,6% респондентов ответили, что их волнует насильственная украинизация. Межнациональные отношения беспокоят жителей Юга и Востока меньшим образом (4% и 3% соответственно).

«Результаты опроса подтверждают, что политические силы только спекулируют на языковом и национальном вопросах, тогда как настоящие требования граждан к власти – укротить рост цен и обеспечить рабочие места», — сделал вывод заместитель директора GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

Опрос проводился на протяжении 02-19 марта 2010 года. Общая выборка опроса составила 1000 респондентов в возрасте от 16 лет в месяц. Выборка является репрезентативной для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился методом личного интервью.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1657 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<