| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинский кризис негативно влияет на развивающуюся Европу — Bank Austria

13 Ноябрь, 2014 | 1 комментарий | Размещено в аналитика, аудит, Украина, финансы

Неопределенность в отношении политического противостояния Украины и России омрачает прогноз для Центральной и Восточной Европы, заявил в среду Bank Austria, публикуя результаты за третий квартал.

Геополитическое напряжение, спад мировой торговли и слабый рост в еврозоне «также повлияют на события во всем регионе Центральной и Восточной Европы в ближайшие кварталы, при этом тенденция будет значительно различаться от страны к стране. Прогноз для Центральной Европы лучше, тогда как перспективы роста для Балкан менее благоприятны в связи с недостаточными усилиями по проведению реформ», отметил банк.

«Хотя рост в (Центральной и Восточной Европе) нельзя отделить от событий в России, на Украине и в еврозоне, некоторые страны продолжают пользоваться преимуществами новых производственных возможностей, в то время как их внутренний спрос также оказался устойчивым», — написал в заявлении глава регионального подразделения Джанни Франко Папа.

Влияние валютных курсов, изменения требований регуляторов в Турции и дополнительные расходы в Венгрии перевешивают улучшение условий работы в некоторых странах, добавил он.

Чистая прибыль Bank Austria в третьем квартале снизилась до 416 миллионов евро с 520 миллионов евро годом ранее. В результате прибыль за первые 9 месяцев года выросла на 6 процентов в годовом исчислении, до 1,19 миллиарда.

Чистая операционная прибыль за девять месяцев, включающая чистые списания кредитов и резервов на гарантии и обязательства, уменьшилась на 2 процента до 1,49 миллиарда.

Это снижение обусловлено колебаниями валютного курса, продажей страховых отделений в Турции и сокращением прибыли на ключевом турецком рынке, вызванном требованиями регуляторов.

Сумма чистых списаний в первые три квартала упала более чем на треть, до 501 миллиона евро. В Центральной и Восточной Европе чистые списания сократились более чем на четверть, до 450 миллионов.

Join the Forum discussion on this post

Оставить комментарий 1423 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Украинский кризис негативно влияет на развивающуюся Европу — Bank Austria”

  1. admin:

    ПриватБанк продолжил льготный режим для переводов из Польши до конца июля

    ПриватБанк продолжил льготный период отправки переводов из Польши в Украину без комиссии до 30 июля 2020 года через мобильное приложение My Ria.

    Для отправки бесплатного перевода из Польши в Украину нужно загрузить приложение My Ria (Play Market, App Store), зарегистрироваться и сделать транзакцию. Для завершения перевода остается отсканировать штрих-код в ближайшем из 7000 банкоматов Euronet и оплатить транзакцию карточкой или наличными.

    Уже через несколько минут получатель в Украине сможет зачислить средства через Privat24 или получить их в терминалах самообслуживания и банкоматах ПриватБанка. Получить переводы Ria из Польши можно как в евро, так и в долларах США.

Оставить комментарий





<